Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему WiFi PCI-E Intel Centrino не работает с ноутбуками, кроме Lenovo?

mastermiha [26.8K] 6 месяцев назад

До этого я сталкивался со многими адаптерами PCI-E для ноутбуков, которые обеспечивают работу WiFi, но попался мне адаптер Intel Centrino 6200agn(двухдиапазон­ный, т.е. 2.4/5ггц), который успешно работал на ноутбуке Lenovo, но при установке в другие модели ноутбуков работать вообще отказывается, например имеются у меня Acer, Asus, Sony и Samsung, но ни в одном из них этот адаптер не хочет работать, т.е. проблема возникает на этапе установки драйверов, ни один из драйверов не подходит полноценно, хотя перебрал их уже много, но в каждом случае в диспетчере устройств у этого адаптера желтый треугольник и ошибка запуска 10.

В чем может быть проблема? Как ее исправить?

P.S. Как ни странно, в ОС на базе линукса этот адаптер во всех ноутбуках работает корректно, драйверы даже не требуется ставить, а вот на Windows 7, 8 и 10 запускаться драйвер не хочет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..