Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли опускать пожертвования в ящики официальных фондов? Почему?

Радмира Рад [153K] 5 месяцев назад

В магазинах которые, торговых домах и прочее

Вроде принадлежат они официальным благотворительным фондам, но как узнать, куда именно пойдут эти деньги? Как узнать, что они пойдут именно нуждающимся?

И стоит ли вообще, пожертвования туда опускать?

Очень уж заманчивы эти надписи:

Помощь онкологическим больным, помощь бездомным животным, помощь бомжам..

Вы опсукаете?

Почему?

Никогда не интересовало вас, куда пойдут эти деньги?

5

Всегда помните о том, что лучшая милостыня перед очами Божьими та, что совершается тайно. Этому заветному требованию как раз отвечают пожертвования в ящички официальных благотворительных фондов. И то, что учредителями там выступают не бедные люди, а часто очень богатые, не должно останавливать тех, кто хочет положить при возможности какую-либо сумму денег в качестве взноса на благое дело. Если у меня есть желание внести свою лепту, то следую ему и больше не раздумываю о том, куда на самом деле пойдут деньги, оставляя это на усмотрение свыше. Почему-то у меня не возникает сомнений, что деньги найдут свою благую цель, каким бы путем их не вертели люди, даже если на каком-то этапе движения средств встрянут мошенники. Когда в уме держишь мысль, что совершаешь дело во славу Божью, то будьте уверены, что средства поступят по назначению тому самому, какое держите в уме именно Вы. Аминь.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Однажды я не поленилась и решила подробней узнать об одном таком официальном фонде.С одной стороны всё грамотно и правильно оформлено.Юридически не подкопаешься.Пошла дальше и увидела кто учредители этого фонда.Владельцы крупных компаний с миллионными состояниями.!!! Сказать,что мне стало больно и обидно,ничего не сказать.Я - простой человек и прекрасно осознаю проблемы нуждающихся людей.Вывод - помощь нужно оказывать грамотно и осознано.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..