Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Рожать или не рожать в 32 года?

Молодой московский человек [6.7K] 6 месяцев назад
Молодой московский человек [6.7K]
Не Запланированная беременность. Первый ребёнок (возможно, будет).
От любовника.
 6 месяцев назад
комментировать
1

Если вы колеблетесь с выбором,значит для себя уже все решили,лишь ищите оправдания или поддержки.Я родила в 37 лет т.к.время убегало,хотя товарищ был явно ненадежный.Категорич­ески советую только одно-поверьте себе,своему чутью.Ведь всю оставшуюся жизнь вам с этим жить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я в 32 забеременела, в 33 соответственно родила, от мужчины холостого, с которым долго встречалась, но который не стремился создать семью. То есть рождение ребенка было моим осознанным выбором. На тот момент у меня была хорошая з\п, ну, и я уверена была, и сейчас уверена, если возникнут какие-либо материальные трудности, то родственники помогут. Это очень важный момент для одинокой мамы, хотя возможно и не решающий. Хорошая медицина, качественные продукты питания сейчас дорого стоят, а это, я бы сказала, базовые потребности. Развлекухи, игрушки, одежда - это всё мелочь, на это большие деньги не нужны, интернет и дешёвые магазины решают эти вопросы. Даже образование не так страшно, существуют бесплатные кружки, в обычных школах бесплатно учат, интернет ресурсов вспомогательных масса. если у ребенка будет интерес к учению, то он и без дорогих образовательных учреждений будет грамотный и развитый.

2

Однозначно рожать! Бог подарил Вам возможность испытать радость материнства! 32 - самый подходящий возраст, осознанный, самостоятельный, ни от кого не зависящий. Ребенок Вам подарит много счастья! Конечно и трудности будут никто не отменял, в основном в первые 3-4 года. Еще никто из женщин не пожалел, что родили.

2

странный вопрос. Если бы вы спросили "рожать ли в 42" было бы более логично.

И как чужие люди могут брать ответственность и советовать вам что-то. Жизнь Ваша - и решение ваше, никто не знает ваших ценностей, здоровья, условий жизни, никто не имеет права влиять своим мнением на вашу жизнь.

1

32 года- хороший возраст для того, чтобы самостоятельно решать такой вопрос.

Надо учесть состояние здоровья, это прежде всего, материальное положение, ведь скорее всего Вы будете растить малыша в одиночку, во всяком случае на первых порах.

У меня есть подруги, у которых к 32-33 годам не сложилась личная жизнь, не получилось нормального замужества, и они рожали детишек( по одному конечно ребёнку) от любовников, ничего им не говоря и не советуясь с ними. И между прочим счастливы, дети все хорошие, уже взрослые, есть внуки.

1

Ответ на данный вопрос зависит только от вашего личного желания. Никто уже не считает женщин, рожающих за 30-ть, ненормальными или старыми. Если ваше здоровье, ваше финансовое положение и ваши желания совпадают, то почему бы и нет? А если не хотите детей, то это тоже нормально — женщина не обязана рожать только потому, что кто-то сказал «часики тикают».

1

Это решать только вам. Я бы не стала, но опять же я. У меня уже к 25 было двое детей, и больше я не планировала. Все люди по разному относятся к деторождению. Если у вас еще нет детей и вы планируете беременность, то можно и родить. Возраст вполне подходящий.

1

Дайте подробностей. Запланированная беременность или нет? Первый ребёнок? Муж или любовник?

Я всегда «за» рожать, но ситуации разные бывают в жизни. Если это угрожает вашему здоровью, то только с разрешения врачей. Тема вопроса не раскрыта.

1

Всё зависит от ряда обстоятельств. Хотите вы ребёнка или нет. Как такую перспективу воспринимает отец ребёнка. Как обстоят дела на работе, не навредит ли беременность и декретный отпуск карьере, не испортит ли отношения с работодателем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..