Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"На дне". Кто привел Луку в ночлежку?

Таттианна [914] 5 месяцев назад
1

Я обожала перечитывать пьесу "На дне" Максима Горького. Философия размышлений о разных сторонах жизни и типажи представленных образов произведения поражали меня своей реалистичностью, периодически в разные годы моего перечитывания.

Приятно, что в этом дне общества появляется Лука с евангельским именем, которого приводит Наташа, он украшает их скорбную жизнь иллюзиями. Он в ночлежке появляется со словами

Лука привносит в разговоры приветливые, не бранные слова без ехидства и сарказма.

За простое и доброе обращение обитатели ночлежки называют Луку "занятным".

Но всё в жизни складывается не просто и Лука оказывается лукавым, а не такой как на первый взгляд и наше отношение к нему меняется.

От сочувствия и приятности вначале своего появления в ночлежном доме, Лука в споре о своём отношении человека к человеку, говорит о ничтожности и слабости людей перед обстоятельствами жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На дне.

Из содержания этой пьесы Максима Горького известно, что новый постоялец ночлежки Лука, появляется вместе с Наташей. Наташа, это 20-летняя сестра Василисы, мечтающая о прекрасном будущем. Но, из-за побоев сестры, Наташа попадает в больницу, а затем вовсе исчезает.

А загадочный странник Лука утешает обитателей ночлежки и вселяет в них надежду на светлое будущее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..