Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как преодолеть лень к изучению английского языка?

LennyStark [6] 5 месяцев назад
2

Честно говоря, у меня никогда не было лени к изучению английского языка, потому что он мне нравился, ненавидела я только грамматику в школьные годы, все остальное шло на ура,притом, что у меня не было никаких электронных словарей и интернета, я все переводила по бумажному, своему старому словарю.

Поэтому, если сложность заключается именно в школьной программе, то мне настроиться на изучение английского языка помогают песни-я просто ищу текст, перевод и их пою, так же могут помочь фильмы, где одновременно говорят на английском и поверх дублируют по-русски. И онлайн-уроки(но это скучно).

Так же у меня был попугайчик и он со мной учил все уроки). Было не так скучно, он всё время сидел рядом и чирикал по-своему.

Ну и сейчас я делаю ещё проще. У меня в браузере встроен переводчик, и когда я ищу какую-то иностранную песню, я просто обвожу название и мне выдаётся перевод сразу-так легко запоминается смысл, который ассоциируется с определённой песней. Удачи.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Любую лень обычно преодолевает ОЧЕНЬ сильная мотивация. Можно поставить себе ОЧЕНЬ важную цель для изучения английского и расписать план изучения английского языка. Тогда уже будет что-то сделано и старается не сдаваться в достижении своей цели.

0

Возможно лень проистекает из того что вы пытаетесь учить по традиционному методу, нудному и невнятному. У меня тоже особого энтузиазма не было когда пыталась учить в училище с нуля в группе для бывших "французов". Кроме нескольких предложений типа зис из э тейбл и нескольких сотен слов ничего не усвоила. Зато когда учила заново по методу и учебникам А Драгункина все шло на ура. Два учебника всю грамматику освоила за 3-4 месяца С тех пор только словарный запас пополняю. Лени как не бывало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..