Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как оригинально ответить на комплимент: «Ты хорошеешь на глазах»?

Урания [64.8K] 5 месяцев назад

Как бы вы оригинально ответили на комплимент: "Ты хорошеешь на глазах"?

14

Ты хорошеешь на глазах.

• А ты умнеешь языком.
  • Видел бы ты меня утром. Не узнал бы.
  • Всего-то брови нарисовала и волосы помыла, а переполохууу!
  • И тебя с 1 апреля!
  • Ну да! Я на любителя.

Допустим, поверила словам. Допустим, сама о себе такого же мнения. Теперь пора нарциссам тра-та-там. Придумать собственное стихотворение.

• Моя красота впереди планеты всей,
  • От комплиментов дивно распускаюсь.
  • Осталось написать стихи о ней,
  • Сама собой я просто восхищаюсь.

Комплимент очень приятный, если сказан от души. Иногда всё не так просто, дарящий такие слова преследует свои интересы. В таком случае отвечать хочется в ироничной форме.

• Говорят, что смех без причины - признак дурачины. А хорошеть без причины - признак наличия рядом хорошего мужчины.
  • Хороший человек хорош во всём. А я ещё и во второй степени.
  • Тебя увидела, расцвела от радости.
  • Хорошею. Не сверните себе шею. Не поломайте глаза от напряжения и не сойдите сума от восхищения.

В ответ на неискренний комплимент "Хорошеешь на глазах":

• Отлично.
  • Что отлично?
  • Говоришь отлично, а врёшь плохо.

Хорошеешь на глазах.

• Конечно. Я же в противогазе.
  • Я в сказке? Похоже на волшебное зеркало в "Белоснежке" : "Ты на свете всех милее". Только зеркало сказало правду, оно было разбито. Помни про это.
  • Пить надо меньше.
  • Я к тебе стою спиной. Что из моих задних частей тебе больше нравится?
  • Опять ты хочешь деньги в долг просить? Не получится. Такая красотка деньги кому попало не даёт.

• Вы хорошеете на глазах.
  • Я даже на свадьбы не хожу.
  • Почему?
  • Так невеста должна быть самой красивой.

Слова "Вы хорошеете на глазах" очень напоминают басню о "Вороне и Лисице".

Как-то там: "Голубушка. Как хороша! ... Ворона каркнула во всё воронье горло".

Можно процитировать знаменитую басню о глупости и самомнении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ира пишу длинн­ые ответ­ы но не люблю комме­нтари­и для БВ

• Побудешь моим волшебным зеркальцем? Ну-ка правду всю скажи, Ире быстро доложи: "Кто в России всех милее, красивее и нежнее!".
  • Это потому что я макияж не использую. Как намажусь, так они и штабелюруются. Отчего-отчего, кондрашка их прихватывает от страха перед неизвестностью. "Баба Яга, ну чисто баба Яга!".
  • Это маска у меня, новая. А так-то я страшна, аки вальпургиева ночь.
  • Льстите, сударь? Ну-ну, а сам-то, сам-то? Цветёт и пахнет. Да не как майская роза, а то что мухи облюбовали... Дурак. Портрет Франца Иосифа из Ярослава Гашека: "Похождения бравого солдата Швейка".
  • Что сейчас уродки, вешалки и кастрюли в тренде? Ну-ну. Коплементерша выискалась, а сама-то?

Хороша, ах как хороша, когда спишь зубами к стенке.

• Сама ты выдра, дохлая мышь, рыба простипома, крокодилицу вывели на прогулку в наморднике... Ах ты комплиментаришь? Ну тогда той же палкой тебе по причинному месту. Ты душечка, так хороша, съела бы на завтрак и не подавилась.
  • Все мы цветочки, когда отдохнули: Роза, мимоза, лилия мак. Где тот Иван-Дурак? Лапшу ему навешать на левое ухо, а на правое ножку свесить и взгромоздившись погонять: "Но милая, но хорошая в бутик, куда же ещё? За шубкой и брюликами"
  • Вашими молитвами и вам не хворать, а вот пластику я не делала и вам не советую.
  • Да я просто волосы остригла. Секутся соломенные, и очки, да, новые.

Как-то вот так-то. Главное чтобы языковые пружинки не сломались. А слов-воробьёв у меня завсегда целая стая, пусть разлетаются сердешные. Я их ловить не собираюсь

2
  • Это называется "водка начала действовать".
  • Ой, да ты не только в глаза смотри, я и кроме как на глазах тоже хорошею, вообще-то!
  • Проверь зрение, садится что-ли?
  • Это по сравнению с кем??
  • Для некоторых очень хочется стараться.
  • Появилась цель, для кого.
  • Это называется "получила зарплату".
  • Это от того, что стала чаще видеть тебя.
  • Цветок под солнцем всегда распускается, если оно рядом.
  • Иногда люди не стараются над своей внешностью и вообще, но - красота в глазах смотрящего)
  • Вот так всегда, выпьешь чтобы люди вокруг тебя стали добрыми и красивыми, а по итогу это ты становишься для всех доброй и красивой.
  • А в долг все так же не даю.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..