Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Каких пожеланий не жалко другим, зато не хочется слышать самому?

С-НЕЖНАЯ [411K] 5 месяцев назад

Некоторые пожелания легко дарить другим. Самим не всегда хочется их слышать. Какие пожелания другим легко дарить, а самим получить не хочется?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

• Желаю вашей жене хорошего мужа.
  • Желаю вашему мужу хорошей жены.
  • Чтобы вы встретили 100 летие своей свадьбы.
  • Многие лета, много денег, много детей.
  • Поправиться килограммчиков на десять твоему мужу, а тебе скинуть пяток к лету, а то придётся продать тот симпатичный купальник вон той жердине, что справа от хозяина, да не с того права, а с другого справа, слева, короче, я же левша.
  • Займись шейпингом, танцами, желаю таким образом избавиться от морщин... а я не говорила, что на лице.
  • Зимой тепла, а летом снега. Зачем, зачем - жара донимает. А я люблю холод.
  • Летом солнца, отпуска в заграницу, где море и жара под 40.
  • Чтобы работать в субботу и воскресенье, а остальные дни недели отдыхать.
  • Желаю, чтобы твоей жене весь год был как 8 марта, а твоему мужу как 23 февраля.

Ну вроде и всё. Только самым близким, наверное можно пожелать, у которых Чувство Юмора на высоте:

• Чтобы вы оба подохли... в один день... от старости на 100 летие своей свадьбы.

Желать надо аккуратно, чтобы остальные гости не слышали, а то начнут орать: "Ире больше не наливать!"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Пожелания, касаемые личной жизни. Похоже, сто процентов из них - завистнические. Например, карьеристка может пожелать коллеге-сопернице семейного счастья, мужа и детей, а подтекст здесь такой: уйди с дороги, не мешай. Разумеется, себе она того же самого не хочет.

Братья и, чаще, сестры, завидуя друг другу, могут пожелать неземной любви, на самом деле имея ввиду примерно следующее: хватит тебе уже учиться и самореализовываться, влюбись ты наконец, а то так и успешнее меня станешь.

Фраза "желаю тебе деток" может означать "желаю тебе стресса и проблем".

Кстати, к таким вот "на тебе боже, что мне негоже" пожеланиям иногда могут относиться и пожелания успешной карьеры. Например, старшая сестра образована и живет в столице, а младшая с девятью классами в глубинке. Но при этом зарабатывают они одинаковую сумму, только старшей ее хватает еле на квартплату и еду, а младшая и одной трети не тратит. Старшей завидно. И она желает младшей стать успешной бизнес-леди, навязывая этот образ как единственно правильный, плюс слово "леди" здесь ключевое и явно подчеркивает соперничество.

2
  1. Пожелание вести здоровый образ жизни не раздает только самый ленивый. Иногда желающий сам не соблюдает никаких норм, но советует жить правильно.

2. Еще одно пожелание - присмотрись к ней/нему, возможно она/он не тот, за кого себя выдает, и не любит тебя. В расшифровке это не нуждается, потому что все люди живут надеждой, все хотят быть любимыми.

3. Надо валить из "этой страны", чем быстрее, тем лучше. Никто не хочет срываться с насиженных мест, но многие с удовольствием советуют сделать обратное.

4. Тебе это не идет, ты плохо выглядишь, а нужно то, это и еще что-то.

5. Сказала бы так, надо было вот так поступить, в следующий раз говори и делай именно так. Надо сказать, что все умные задним числом, когда давать советы и раздавать пожелания очень легко.

2

Желаю похудеть -вряд ли обрадует ту особу,которой оно адресовано.

Про пожелания на свадьбах желаю тебе быть следующей\следующим уже сложили анекдоты ,в которых герой \героиня произносит эту фразу на похоронах-адресуя тому человеку,который особенно задолбал такими же пожеланиями на свадьбах.

Дежурное пожелание детям-будьте послушными,если сбудется ,превратится в настоящее проклятье.

Только представьте ,что будет ,если ребенок начнет слушаться всех и во всём.

Начала я со второй части,но надо ответить и на первую:Каких пожеланий не жалко?Да никаких не жалко-это всего лишь слова,которых у человека неограниченный запас.

2

Да, действительно, есть такие пожелания.Хоть они обычно шутливые, прикольные, но самим не хочется их воспринимать.

Живите богато, чтобы у вас не было адвоката.

Чтоб вас не сглазили, чтоб с вас не слазили.

0

А нет таких пожеланий.

Во всяком случае, у порядочного человека.

Потому что он потому и порядочный, что старается к другим относиться так, как хотел бы, чтобы относились к нему.

Соответственно, если он себе такого не пожелает - то и другим тоже.

Больше того: есть такое, что он может только себе пожелать (в определенных обстоятельствах), а другим - никогда.

Знаете, что?

Ну например: "Блин, скорее бы ты уж сдох!"

0

Истинно сильное воздействие имеет фраза, наполненная злобой и жаждой отмщения.Жизнь мне твоя отдана, мучить тебя велено, мне здоровье, тебе болезнь, мне разум, тебе бессмысленность, мне везение, тебе невезение. Можно пожелать шуткой например, чтоб тебе на работе задание давали как умной,а зарплату как дуре,чтоб у стоматолога прямо перед тобой обезболивающие заканчивалось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..