Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно помочь сыну,если он часто раздражается?

Danasty [1K] 5 месяцев назад

Моему сыну 21 год

И он не очень адекватно себя ведёт

Ещё в прошлом году заметила

Когда я его попросила снимать с потолка паутину, если видит, рыкнул на меня злобно

Когда сестра 5 лет попросила у него нитку, он ее начал давать, но пришла я и взяла у него нитку, сама дала ей нужную

Он пошел на кухню и раздалось два смачных топа ногой

Когда сестрёнка часто просила с ним поиграть его, он играл с ней долго, но иногда ей говорил: отвали, достала, даже пошла отсюда

Он разозлился на меня, что я ему 21-летнему сделала замечание за то, что купил рюкзак, не согласовав со мной

Он учится на 2 курсе и заядлый домосед

Часто слышу из ванной его рыки, топы

Может, найти денег и жилье ему снять? Чтобы насладился комфортом без нас, надоевших родственников

Исполнить его желание

категория: семья и дом
1

Если есть такая возможность, можно снять сыну отдельное жилье. В описанных ситуациях давление мамы явно чувствуется. Смена обстановки и возможность уединения способствуют спокойному расположению духа.

Возможно, у парня что-то происходит на "личном фронте". То, что его напрягает. Если бы мама относилась к нему как к равной личности, то могла поговорить по душам. Но при таких отношениях с родителями редко делятся сокровенным.

Хотя попытаться можно. Для начала отказаться от своих притязаний на тотальный контроль. В подходящий момент доброжелательно предложить пообщаться. Признать, что вы иногда перегибаете палку, но впредь постараетесь не забывать, что сын уже взрослый. И даже готовы оплатить ему отдельную квартиру. Чтобы он чувствовал себя самостоятельнее. Но сначала надо решить ситуацию, из-за которой он стал нервным. Что-то типа того, что вместе легче справиться с проблемой. По крайней мере, будет больше идей для этого.

Только никогда не предлагайте ребенку бесчестный уход от проблем. Лучше немного потерять в чем-то, обойтись малой кровью. Чем обрести так называемое спокойствие подлостью. Оно все равно будет длиться недолго, потом обойдется дороже. Это на тот случай, если парень во что-то вляпался. Но надеюсь, что все гораздо оптимистичнее.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Все нормально! Попробуйте исключить из меню все острое,кофе,чай,мясо­;употребляйте цикорий,фито чай(ромашка,липа,ива­н-чай),морсы из брусники и клюквы.Нужно начать заниматься физкультурой или йогой(купить ему абонемент в подарок на день рождения).Пока он не начнет сам зарабатывать и решать,с кем ему жить, сын должен соблюдать правила семьи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..