Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Супруги, которые с детства вместе, как вы живете?

Киира [6.4K] 5 месяцев назад
8

Знаю одну семейную пару, которые с детства начали дружить и до сих пор вместе. Не думаю, что там есть особые чувства или брак держится на полной любви и гармонии. Просто обычная взаимовыгода для каждого. Он деревенский, она городская. Она каждое лето приезжала к бабушке и, в одно прекрасное время у них возникли чувства друг к другу. Им тогда было лет по двенадцать. Они одного возраста. Деревня находится довольно прилично от цивилизации. Перспектив нормальной жизни нет. В пятнадцать лет он перебрался к своей возлюбленной в город. Поступил в училище, получил профессию, затем забрали в армию. Она тоже время зря не теряла. Закончила одиннадцать классов, поступила в медицинское училище, но не доучилась, решила повременить с работой и стать домохозяйкой. То время, пришлось, как раз на годы перестройки, когда образование не имело значимости, с устройством на работу начались проблемы, начался полный развал страны. После службы в Армии он устроился на работу по профессии водителем-экспедитором в хорошую кампанию. Где стабильно и хорошо платили. Ей с мужем повезло. Он был добрым, нежным, заботливым, работящим. Не жалея сил и себя работал на износ, выполнял все ее пожелания. Вообще считалось, что деревенскии парни самые лучшии, работящии, выносливые. Но время шло. Он очень сильно хотел ребенка. Но она не была готова дать ему, то о чем он просил. Из наших с ней разговоров она мне объясняла, что боится больниц, врачей, самих родов и дальнейшего воспитания и, что можно вообще дать, если в стране такое творится. В конце концов, муж ее поставил перед выбором, или ребенок, или развод. Ей пришлось выбрать первое. Но начались проблемы, чтобы забеременеть. Ведь довольно долгое время она принимала гормональные противозачаточные таблетки. После двух лет стараний она все же родила прекрасного сына.

То, чего она так боялась обошло ее стороной. Конечно, как и в любой семье возникают сложности, ссоры, скандалы, но живут они неплохо и, не представляют жизни друг без друга.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Мои родители развелись. Вместе учились с первого класса в одном классе. В восемнадцать лет вступили в брак. В этом же году родилась я. Потом еще две дочери. Прожили вместе 30 лет. Развелись со скандалом. Отец ушел к другой женщине. Сейчас у него уже четвертая жена. Мама замуж не вышла. Родители между собой не общаются.

4

Я познакомилась с мужем в 17 лет. То есть, почти в детском возрасте. Он старше на 4 года.

Для парня, это, тоже, ещё, не слишком взрослый возраст.

В почти 18, вышла замуж. Так и живём. Много чего было в нашей жизни, за такой-то срок. И конфликты, и даже, разводились, а потом, опять сошлись... Но в результате, до сих пор вместе.

Трое детей, двое внуков.

Знаю и другие подобные пары. Наши друзья, тоже, были вместе с подросткового возраста, поженились в 18. Дожили до 50, двое детей, внук. К сожалению, муж в этой паре, ушел из жизни в прошлом году...

3

Мои родители учились с 1 класса вместе, и прожили счастливо в браке 33 года,потом мама умерла, и отец не захотел без нее жить, через 7 месяцев тоже умер. Они для меня пример семейной жизни.

2

Мы учились с будущим мужем в параллельных классах. Иногда спаривали два , чтобы провести литературу или историю, так складывались обстоятельства. Он никогда не отвечал, когда вызывали к доске, меня стеснялся. А поженились через три года после окончания школы, оказался очень даже разговорчивым, зря тогда так себя вел.У нас двое детей, при его жизни-двое внуков , это теперь я разбогатела , еще одного внука заполучила и парочку правнуков-девочку и мальчика. Только бы радоваться жизни, но болезнь скосила моего единственного. В нашем классе образовалось с годами две семейные пары , только жен постигла та же участь , что и меня. Когда слышу, что кто-то разводится , сердце кровью обливается , сами обрекают себя на одиночество , зря..

1

Как часть знакомства со спутником жизни, изучение его ранних этапов жизни должно быть частью знакомства с ним. Каким был их опыт, как он повлиял на них, как они отреагировали или отреагировали на него, и как и чему их научил этот опыт? Все эти вопросы жизненно важны, потому что они расскажут вам о том, как этот опыт повлиял на них и сформировал их, как они ведут себя или взаимодействуют сейчас. Надеюсь, они приобрели проницательность, понимание и навыки совладания, которые помогут им вести более здоровую и счастливую жизнь. Как вы, возможно, догадались, я думаю, что очень важно знать потенциального спутника жизни, включая его жизненный опыт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..