Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что значит "большая семья" в 2020-ом году, сколько детей может быть?

линза [296K] 6 месяцев назад

Какая семья считается "большой"?

Бывает, что и без мужчин - семья "большая".

Какие есть мнения по этому поводу, господа?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Не берусь вспоминать, откуда пошла "формула", где "семья = 7Я", но логика вынуждает с этим соглашаться. "Нас семеро" - любой воспримет это, как большую семью!

Может ли считаться семья большой без наличия в ней мужчин? - Да, может. И в пчелиной семье трутня за члена семьи не считают!)

Больше мне по этому моменту добавить нечего.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Самая большая семья в 2020 году, естественно, по признанию молодоженов четыре человека. Ибо сейчас уже молодые супруги неохотно заводят одного ребёнка.

0

"Большая семья" - это индивидуально для каждого.

В наше тяжелое время, большой семьей можно считать пару родителей и ребенка. Потому что в наши дни, без воин, без природных катаклизмов вырастить и воспитать ребенка - это большое дело. Это и материальная нагрузка, также и нагрузка в плане здоровья ребенка. В наши дни, когда цены гигантские, качественные вещи и продукты почти не встречаются жить очень сложно, а воспитывать ребенка - это вообще подвиг. Параллельно родители должны сами умудряться не болеть, чувствовать себя удовлетворенными жизнью и стараться не падать духом!

В общественном понимании "большая семья" - это, пожалуй, многодетная семья. Многодетной считается семья, где есть 3 несовершеннолетних человека. Это, конечно, здорово, когда так происходит. Особенно, если удается воспитать достойных людей. Но это идеал.

Но, как бы там ни было, 2 ребенка в семье должно быть. В таких семьях и дети растут не эгоистами. И у каждого из двоих детей всегда есть опора, пример для подражания, и просто близкий человек, который (при правильном воспитании) всегда поможет, всегда будет рядом, когда это надо...

Институт семьи - очень важен для государства. Правда, увы, государство ничего не делает толкового для развития этого института. Кидают подачки в виде материнского капитала, который толком не решает проблем... а у молодых семей рождение ребенка где-то перекликается с работой, за которую платят деньги. Так быть не должно. Но мир не идеален, особенно он не идеален на 1 / 6 части суши... Хотя все ресурсы есть на нашей терристории, чтоб жить гордо и богато... но вот не получается и всё тут...

0

Моя семья- это реально 7-Я. Нас двое и 5 детей. Считаю, семья большая. Тяжеловато, но весело) Сейчас рожать можно, реально много помощи от государства, это не то, что моя бабушка сразу после войны с 4 детьми осталась, сейчас жить можно. Многодетной семьей на нынешний момент считается семья с тремя детьми. Говорят, скоро это отменят и многодетной будет считаться семья с 4 детьми. А так, по реалиям современной жизни, Семья из 4-5 чел уже довольно большая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..