Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как внесение поправок в Конституцию РФ улучшит жизнь простых людей?

GOPSTOP [27.1K] 1 неделю назад
4

Глупо думать, что изменения в Конституцию вносят ради простых граждан. Это не так. Вернее не ради простых граждан, а ради того, чтобы этих граждан "причесать". Дело в том, что нынешняя Конституция плод труда так называемых "молодых реформаторов", из которых ныне жива только г. Хакамада. Ну были они подвержены западным веяниям, а кое то и более материальным факторам, и потому написали такую Конституцию. А она, кстати, неплоха! Напомню, что согласно этой Конституции гражданин РФ, НЕобязан получать доход, и как следствие платить налог. С чего платить, если я живу в свое удовольствие, и ничем не занята? На что живу? - У меня много долгов....Вот такая классная девка, что мне все дают в долг. Ну т.п.

Сегодня премьером сделали налоговика. Это неспроста. Кто мыслит, делают выводы. Он умный мужик. Это Вам не Мизулина и Матвиенко, которые в силу своего менталитета придумывали разные законы, но так и не придумали, как обойти этот пунктик в законе, и обложить всех и вся. Этот придумал. Даже без всяких изменений в Конституции. А это говорит о том, что даже вне зависимости от исходов референдума ( а народ НЕ будет голосовать за то, чтобы его прижали к ногтю ), он свою линию гнет. Пожелаем ему удачи.

Жизнь простых людей, скорее станет сложней. Тем не менее, пока еще не все потеряно. Я понимаю намерения правительства содрать с меня если не 3 шкуры, то хотя бы мою, единственную. И потому, буду этому противодействовать. В заявленных изменениях в Конституцию, вроде как нет никаких подобных пунктов. Только популярные в народе шаги озвучены. Но что там будет в полном списке, мы еще не знаем. Чиновники останутся чиновниками, а вот что касается простых граждан, то есть мнение, что между строк проф. юристы зашифруют нужные власти изменения, позволяющие брать налог с тех, кто официально не работает. И это самое главное.

3

Любой Закон, это инструмент. С помощью которого даже "простой человек" сможет сделать свою жизнь лучше .... или хуже (и так бывает).

А Конституция, это ... скажем так ... ГОСТ, по которому законы-инструменты делаются.

Поэтому, внесение изменений в Конституцию даст возможность взять в руки новый инструмент и сделать что-то для себя полезное. Естественно, при условии, что руки из нужного места растут, и есть понимание того, что в нянек в жизни нету.

Поэтому, одни что-то делают, и у них что-то получается.

А другие стонут и рыдают на тему "ах-ах-почему-государство-о-нас-мало/плохо заботится".

И забывают, что слова "заботиться" в Конституции вообще нет.

2

Никак не улучшит. Нынешние власть имущие делают всё только для улучшения жизни себя, любимых.

С чего бы вдруг правительство с Медведевым в отставку ушло? Не задумывались над этим? А кто встал во главе правительства вместо Медведева? Некий г-н Мишустин. А кем он был до этого? Возглавлял налоговую службу. И ещё толком не встав во главе правительства, уже заявил о создании так называемого "реестра домохозяйств". В который будут внесены сведения о нашей зарплате, имуществе, образовании, страховании, постановке на воинский учёт и многое другое. Официально это сделано для того, чтобы оказывать бедным адресную помощь. Вы верите в это? Я - не верю. Г-н Мишустин хочет взять под контроль все наши доходы, чтобы увеличить сбор налогов. Только и всего.

Поправки же в Конституцию делаются лишь для того, чтобы продлить власть нынешнего президента. Но не для того, чтобы улучшить жизнь простых россиян. Не будьте наивными!

2

Внесение поправок в конституцию никак не улучшит жизнь простых людей. У власти и без изменения конституции хватает административного ресурса для существенного улучшения жизни простых людей, только вот почему-то не улучшают.. "вот когда изменим конституцию вот тогда заживееем!")))

Внесение поправок в конституцию лишь усилит позиции конкретных людей, находящихся теперь у власти.

0

Монетизацией.

У нас принято под выборы кидать подачку населению, а референдум - тоже самое.

По тысяче единоразово, и все проголосуют.

Или пообещать две и не дать.

Итог будет одинаков.

В любом случае всем расскажут, что сейчас вершится история, а вы - ее роботы-вершители, или исполнители.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..