Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать перевод с Webmoney на другие кошельки Qiwi, Яндекс и карты?

Дарьяна1 [3K] 6 дней назад

Как перевести деньги с Вебмани на Киви, Яндекс-кошелёк и другие системы? Какие обменники/посредники и способы существуют? На какие карты возможен вывод средств? Какая комиссия в процентах? Принимает ли Алиэкспресс платежи в евро, т.е. в WME-валюте? Как часто вы им пользуетесь?

1

К сожалению, Вебмани отменил прямые переводы со своих кошельков на другие кошельки Киви и Яндекс, поэтому так сделать не получится. Что же мы имеем и что можем сделать?

Единственный способ сейчас осуществить платежи с Киви и Яндекса на Вебмани или перевести обратно - это обратиться к специальным обменникам валюты и электронных средств на других сайтах.

Сам же Вебмани предлагает в этом случае воспользоваться своей внутренней биржей обмена, где пользователи оставляют свои объявления и предлагают поменяться деньгами. Но этот процесс довольно сложный и не гарантирует честности от второго участника и занимает время. Поэтому биржа лучше.

Касаемо оплаты Алиэкспресса с Вебмани - там берут около 8%, если рублями, а с валютой бывает по-разному. Курс может поменяться и проценты. Мне проще пользоваться Киви, если честно, там процент, по-моему, меньше!

Так же есть платежи на карты типа Visa и Мастеркард.

1

Расскажу свой опыт.Я только недавно узнал, что можно переводить с веб мани на яндекс, киви или сбербанк.Просто заводишь долларовый или евро кошелёк.Рублёвый удалять не стоит, он пригодится.Переводиш­ь валютный счёт на старый рублёвый.Потом со старого рублёвого на новый.А потом, переводите куда угодно.Комиссия составляет 12-13%, когда перевожу на яндекс.А про оплату алиэкспресса, хостинга и прочих платежей, всё делается через валютный кошелёк, я оплачивал так услуги фрилансера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..