Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Благодарите ли вы своих врагов и ставите ли свечки за их здоровье? Почему?

nada51118 [17.1K] 1 неделю назад

Благодарите ли вы своих врагов и ставите ли свечки за их здоровье ?Почему ?

3

Нет

Я лично этого не делаю

Хотя у меня были случаи, когда я делала так и людям становилось плохо

А вообще я это считаю лицимерием.И я не считаю, что мои враги достойны свечей за свое здравие и моих молитв.Пусть их Бог прощает, если считает нужным так, но не я

Прощать надо тогда, когда человек осознал что поступил плохо, искренни раскаялся и извинился

А не тогда когда он сделал гадость и спокойно живёт, радуясь этой жизни

Это моё мнение

Я бы могла сейчас начать мстить этим людишкам, но учитывая то, что я все же верю в Бога, то пока я не буду трогать их.Пусть их Бог наказывает, если нужным считает.Но простить,не прощу

Благодарить врагов, для меня это нонсенс

Конечно, я этого не делаю

1

Никогда не ставила и делать этого не буду. Нужно правильно расставлять приоритеты и не наступать себе на горло из чувства мнимого благородства. Просто делать выводы и учиться на ошибках, а для того чтобы на них учится нужно всегда помнить о пережитых негативных эмоциях и полученном опыте. В противном случае велик риск наступить на эти "грабли" повторно.

0

Знаете бывают такие ситуации, что даже самые злейшие враги тебе помогут, а не "близкие друзья"

Поэтому какой бы не был бы враг, в первую очередь он человек, и этот человек поможет в трудную минуту!

Конечно у всех людей своё на это мнение, тут нельзя говорить за каждого.

0

Я не сказал бы ,что у меня есть враги, но есть некоторые недоброжелатели. Конечно, я мог бы сказать, что я благодарен им за то, что они закаляют меня, делают меня лучше и т.д. Но я на самом деле так не думаю. Враги - негодяи, и я бы за них свечку не ставил.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..