Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что делать , если понимаешь , что у тебя нет будущего и нет сфер ? (см)

nada51118 [17.1K] 1 неделю назад

Что делать , если понимаешь , что у тебя нет будущего и нет сфер, в которых хотелось бы развиваться?

категория: другое
1

Ответ очевиден: жить настоящим. Приносить максимум пользы своим существованием в этом мире, и не трястись за свою никчемную жизнь, ровно, как и не изводить себя этим вопросом и не капать на мозги окружающим. Ибо наличие данной проблемы, чаще всего ни есть прозрение. Это скорее признак застарелого невроза и кризиса личности. А следовательно, проблема максимально личного характера, и не следует в нее вовлекать окружающих. Не следует им жаловаться, не следует поступать так, как будто они виноваты в Ваших проблемах. Это не так.

Если человек зрелая личность, то он, способен осознать для себя проблемы такого характера. И не только осознать, но и понять как действовать. Если же понимания не происходит, то никто не мешает Вам жить сиюминутными задачами. Решать проблемы сегодняшнего дня. Глядишь, в этой рутине и замаячат некие горизонты, которые на данный день и час не видны в "дыму бытовухи".

Отсюда вывод - что зрелая личность, если не найдет способ преодолеть кризис, то по крайней мере способна отдавать себе отчет в том, что он есть, а в идеальном случае, даже не постесняется попросить совета у других, опять таки, анализируя проблему. При этом, она всегда открыта для новой информации и развития. Вплоть до таких ситуаций, когда ранее перспективный ученый, или технарь, вдруг становиться сапожником. При том хорошим. Да, человек не занимается более той деятельностью, которую принято относить к высокоинтеллектуальн­ым, но делает свое дело, и делает его хорошо. А это тоже преодоление себя, и тоже по сути саморазвитие. Нет сил и желания работать мозгами - научитесь что то делать руками. Или наоборот. В жизни всегда есть место для саморазвития. А вектор выбирать только Вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не считаю это проблемой

Ведь вам же что-то интересно наверняка.А значит, вы можете попробовать (хотя бы попробовать) в этом реализовать себя

Будущее

А у кого оно сейчас есть?

Наверное только у чиновников и олигархов

Проблема была бы, если бы вы пробовали прорваться с самого низа, хотя бы на середину и у вас бы это никак не получалось.Вот это да, проблема

Знаю людей которые годами пытаются улучшить свою жизнь и у них это не получается никак.Топчутся в самых низах.И вроде не глупые и не ленивые и не пьют и силы прикладываю, но никак не идёт

И тут уже действительно возможно или по роду что-то идёт не хорошее, или закрыли как-то человека от благ.Тут все что хочешь может быть

А так, смотря сколько вам лет

Себя искать надо

И иногда долго

А найти то что тебя бы полностью устраивало и ещё наваривать на этом, это ещё и повезти должно.

Не каждому удаётся

Дороги свои жизненные посмотрите.

Не перекрыты ли вам пути, к удаче, благам, самореализации.Нет ли блоков каких.Если есть, то какие.Если есть, их надо убирать.А то возможно так всю жизнь мыкаться будете.

Но чаще всего это внутри проблема.То есть вы могли себя сами закрыть от мира и благ, не осознанно.Может есть внутри что-то что вам мешает идти вперёд.Самоограничен­ия,комплексы

блоки

То есть тут часто психология виновата

Разница понятна?

Вам лучше знать, что происходит с вами

Не бойтесь пробовать и стремится к новому.Даже если не получится, будете знать, что не ваше

1

Оно на первый взгляд действительно так, все бессмысленно. Произведения культуры - окажутся неоцененными а потом ещё и погибнут. Заработанные деньги потратятся. Строения разрушатся. И вообще - мы все умрем. Кому уж тут захочется развиваться. И будущего никакого не светит. Если бы все делали лишь только то что хочется, ещё бы были в каменном веке.

В соответствии с идеологией проповедуемой со всех сторон, надо "не копить, а купить" за кредит, естественно, и сразу же появится стимул в жизни - найти деньги на возврат кредита. А если самому это сделать не захочется, то судебные приставы помогут.

Это конечно самое дурацкое, что можно сделать, но некоторым помогает. А лучше поставить себе цель изучить произведения гениальных творцов в истории человечества и жизнь начнет становится более осмысленной.

1

Ну я бы скорее всего подумала о том, что меня интересует в данный конкретный момент жизни, например, какой у меня есть навык. А затем о том, как бы я могла монетизировать этот навык. Что мне нужно сделать для улучшения навыка, затем прислушивалась бы к тому, что еще заинтересует. Вообще стоит попробовать поставить цели. Они могут быть совершенно любыми и даже на первый взгляд абсолютно недостижимыми. Затем максимально подробно расписать каждый шаг, который надо будет предпринять, чтобы достичь каждой из поставленных целей. И медленно, отслеживая каждый, даже минимальный прогресс, продвигаться вперед. А еще меньше смотреть на других и завидовать их успеху в чем бы то ни было

1

Живите вопреки и любите себя таким каким вы есть,ибо если вы себя не любите вам и другим нечего предложить.Чем хороша жизнь вопреки тем что человек в себе более уверен и люди это чувствуют,на уверенного в себе человека смотрят с уважением и готовы на такого человека положится.Особенно если в жизни встретить человека который приносит удачу,встретив такого один раз и поговорив с ним правильно можно понять куда ив какую строну нужно двигаться,прочитайте мой вам совет два романа Уинстона Грума "Форест Гамп"и"Гамп и Компания"это вернет вас к жизни и пониманию,по крайней мере даст стимул и поднимет настроение!

0

утешить себя пониманием того что вы не одиноки в отсутствии будущего. проблема не в том что нет сфер в которых хотелось бы развиваться а в том что само понятие развития сейчас трансформировалось в потребительство, накопление, увеличение и сохранение материальных благ.

0

Нет будущего только у мёртвого человека. Так как и самого человека уже нет.

А ваше будущее - жизнь, всё остальное в ваших руках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..