Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое молитва и все ли молитвы слышит Бог?

Orchid942 [22.4K] 1 неделю назад
1

Молитва - это своеобразная просьба, с ней обращаются к Богу.

Бог слышит все молитвы, если они благие и идут от всего сердца. Не нужно просить у него гигантские особняки и миллионы на счету, он не слышит такое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Молитва - это уважительное обращение к Богу, это разговор с ним от всего сердца, а не постоянное повторение одних и тех же слов. В молитве мы славим Бога, благодарим Его, обращаемся за помощью в трудный момент, делимся с Ним переживаниями и просим руководства в жизни.

Бог слушает молитвы, которые находятся в согласии с Его волей. Бывает что человек идет на злое дело и просит его благословить - разве такие молитвы может слышать Бог, конечно нет.

Молиться необходимо с верой, не сомневаясь, и обращаться к Богу по имени, но через Иисуса Христа, так как он является спасителем и ходатаем перед Богом за нас.

Но это не значит, что Бог все сделает за нас, надо самим поступать в согласии с тем, о чем просим в молитве и видя наши добрые дела - Он обязательно поможет.

Только Иегова Бог является слушателем молитв, Он никому не доверил это важное дело, Он доступен нам все 24 часа в сутки.

Многие не желают признавать Его Святое Имя, но при этом хотят чтобы молитвы были услышаны, так не бывает.

Он слышит молитвы тех, кто признает Его и Его Сына, который отдал за нас свою жизнь, слышит молитвы тех, кто честен и старается жить по воле Его. Еще важно помнить о том, что необходимо проявлять послушание, узнавать лучше Создателя, тогда Бог будет намного ближе к нам.

Борчек [2.1K]
На земле почти 3,8 миллиарда верующих. И что всех Бог слушает и слышит.
Нет я не против. Верьте во что угодно. Мне просто интересно. Откуда такие знания берутся.
 1 неделю назад
комментировать
0

Бог вообще ничего не слышит и не видит кроме того, что он видит и слышит вашими глазами и ушами. Бога нет в реале. Вы что верите в Деда Мороза? Нет? А почему вы верите в Бога? Бог так же НЕреален как и многие вещи, придуманные людьми. Бога придумал человек. А молитва - это есть формкла самовнушения. Если она удачно произнесена, то она помогает человеку, если не удачно, то не помогает. Самая простая молитва, дающая здоровье:

Я здоров

Я совершенно здоров

Я абсолютно здоров.

Повторяйте ее каждый день и по нескольку раз на день и будете здоровы..

Мной проверено.

Orchid942 [22.4K]
Мне вас очень жаль.  1 неделю назад
Борчек [2.1K]
Мне вас тоже.  1 неделю назад
комментировать
0

Бог слышит все молитвы, всех людей, кроме тех кого в чёрный список занес.

Я с ним общался напрямую и видя и слыша и вот Он это сам мне и сказал, по этому вопросу если интересно.

В чёрном списке у Бога, только отьявленные негодяи, неисправимые.А прежде чем в чёрный список занести грешника, Бог на перед его судьбу до смерти просмотрит и если не увидит что человек раскаялся ему в будущем,то в чёрный список, так-как не имеет смысла ждать раскаяния,его в будущем не предвидится.

0

Молитва бывает трёх видов.Мы или прославляем Бога,благодарим Бога или-же просим о чём нибудь.Но прежде всего мы предстоим пред Богом во время молитвы и каждая молитва это как-бы суд. Исходя из нашей греховности .Поэтому молитва дело очень трудное. Я имею ввиду правильную молитву.

Так обьясняют св.Отцы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..