Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто написал статью "Художественная хирургия" о переносе картины Рафаэля?

Алиса в Стране [253K] 1 день назад

Статья "Художественная хирургия", подробно описывающая процесс переноса картины Рафаэля с дерева на холст, принадлежит перу...

A) К.Брюллова

В) В.Белинского

С) С.Гедеонова

D) В.Стасова

1

Уже писала я в другом ответе об этом неоднозначном процессе, которым раньше сильно увлекались реставраторы, и от которого в итоге практически отказались, потому что были испорчены многие произведения искусства. Сегодня этот процесс признан крайней реставрационной мерой, когда уже никак по-другому картину не спасти. Процесс этот очень сложный, до того, как я прочитала, в чем он заключается и как происходит, я вообще представить себе не могла, как можно перенести картину с дерева на холст. Белинский очень вряд ли мог написать такую статью, его другие вещи интересовали, не менее важные и интересные, а вот люди, чьи фамилии мы видим в ответах под буквами А, С, D вполне могли написать статью на такую тему. Но автор этой статьи - В.Стасов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..