Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой писатель создал подробный путеводитель "Прогулки по Эрмитажу"?

Алиса в Стране [255K] 1 неделю назад

Этот писатель создал подробный путеводитель "Прогулки по Эрмитажу", изданный в 1865 году.

A) Д.Григорович

В) Н.Карамзин

С) Ф.Достоевский

D) М.Салтыков-Щедрин

2

К середине 19 века Эрмитаж представлял собой огромное собрание произведений различных эпох, жанров и направлений в искусстве. Вырос и поток желающих насладиться лицезрением экспонатов главного музея царской России.

В те времена еще не были изобретены аудиогиды, а вот потребность в путеводителе давно назрела.

Эту задачу и попытался решить Дмитрий Васильевич Григорович.

Автор всего лишь одиннадцати литературных произведений, из которых я прочитала (к стыду) лишь "Гутаперчивого мальчика", писатель создал великолепное пособие, ставшее незаменимым для посетителей музея.

В 1865 году в издании "Санкт-Петербургские ведомости" началась публикация очерков из цикла "Прогулки по Эрмитажу".

В том же году, в ответ на большой интерес читателей, "Прогулки по Эрмитажу" были выпущены отдельным изданием, долгое время остававшимся лучшим туристическим гидом по экспозициям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Про творчество Григоровича я ничего не знаю, три другие фамилии мне прекрасно, конечно, знакомы, это все замечательные писатели, Достоевского и Салтыкова-Щедрина я очень люблю, Карамзина, правда, практически не читала. Вряд ли этот путеводитель мог написать Достоевский или Салтыков-Щедрин, Достоевский точно не мог, с его подробной биографией я хорошо знакома, Карамзин написать точно не мог это произведение, он жил гораздо раньше, думаю, почти уверена, что это Григорович, давайте вместе уточним и дадим окончательный правильный ответ. Да, автор "Прогулок по Эрмитажу" - Дмитрий Григорович, русский писатель.

ЗаяФира [0]
Спасибо вам!  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..