Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой архитектор изобразил прием турецкого посольства в Большой галерее?

Алиса в Стране [253K] 16 часов назад

Этот архитектор изобразил на акварели прием турецкого посольства в Большой галерее Невской анфилады в 1793 году.

A) Дж.Кваренги

В) В.Стасов

С) А.Воронихин

D) М.Махаев

0

Всех этих архитекторов я уже знаю, про каждого из них писала в других ответах, осталось только выяснить, кто из них рисовал акварельными красками и кто автор упоминаемой в вопросе акварели.

Вот как интересно получается, первая же фамилия, набранная мною в поисковике, дала мне информацию, что этот человек не только архитектор, но еще и акварелист:

Это сказано о Джакомо Кваренги. О В.Стасове подобной информации я не нашла.

А вот Андрей Никифорович Воронихин тоже живописец и что-то мне подсказывает, что именно он - автор обсуждаемой нами сейчас акварели. Так оно и есть:

Остается добавить, что Андрей Никифорович Воронихин - бывший крепостной и автор знаменитого Казанского собора в Санкт-Петербурге.

0

Этот архитектор изобразил на акварели прием турецкого посольства в Большой галерее Невской анфилады в 1793 году.

С) А.Воронихин

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..