Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каком стихотворении Пушкин воспел Военную галерею 1812 года Зим. Дворца?

Алиса в Стране [253K] 15 часов назад

В этом стихотворении А.Пушкина была воспета Военная галерея 1812 года Зимнего Дворца.

A) "Пророк"

В) "Бородинская годовщина"

С) "Война"

D) "Полководец"

0

Так как я ответа пока не знаю на этот вопрос, как и вы, раз сюда заглянули, то предлагаю прочитать все эти стихотворения Пушкина, думаю, это не будет лишним, и сделать вывод по поводу правильного ответа.

"Пророк" - стихотворение совсем о другом, там не упоминается ничего подобного.

Прочитав стихотворение "Бородинская годовщина", в котором как раз можно было бы предположить описание этой галереи, я не обнаружила в нем никакого упоминания о галерее Зимнего дворца, в стихотворении "Война" - тоже.

А вот отрывок из стихотворения "Полководец", читая который, понимаешь, что именно это правильный ответ на наш вопрос, процитирую:

0

Есть в музее Эрмитаж знаменитая Военную галерею 1812 года, которая находится в помещении Зимнего дворца. В память о победе России в Отечественной войне с Наполеоном, там висят портреты боевых генералов, а также картины, изображающие крупнейшие сражения войны. Пушкин посвятил стихотворение Полководец.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..