Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как человек прощается с жизнью?

Лаура777 [7.3K] 4 дня назад

Как человек прощается с жизнью?

категория: другое
1

Смотрите, зависит от конкретных ситуаций. Чувствуя, что его срок подходит, больной человек становится закрытым и необщительным,может даже избегать родственников и общества, изгонять их из дома, становлясь злобным. Когда человек чувствует, что его последний день приходит, старается обратиться к иконам, господу Богу и собрать родных не под предлогом смерти, а просто повидаться, повышается аппетит и настроение у некоторых, не знаю.

Когда умирала моя бабушка, мы были не в курсе, был рак. Она всё время находилась дома, но ходила и всё делала сама, правда, по-тихоньку, нас не пускала. А с ней жил сын. И вот в последний день были расставлены иконы, она позвала сестру, покушала-впервые аппетит за долгое время появился. Была радостная. Потом к вечеру ей стало плохо, как говорит мама, они поехали с братом туда и вызвали скорую (меня не было), скорая сделала кислородную маску (были проблемы с дыханием) и уехала. Мама поехали домой с сыном, дядя остался, потом вышел на стоянку к машине, забрать документы, а вернулся-мама (моя бабушка) лежала лицом в подушку, задохнувшись. Потом приехала моя мама опять и всю ночь там были. Я не знаю, я была загородом с мужем к сожалению в ту ночь, это было в 12.

А прабабушка (её мама) годом ранее погибла.

Сначала она с нами со всеми перессорилась из-за наследства по науськиванию старшей дочери-сестры бабушки,потом переехала к ней жить в деревню,и,видимо,там её гнобили,так как та дочь всегда злая была. И в один из дней она просто ушла из дома,прабабушка,в лес и сказала, что она ушла туда умирать, когда её нашли. Но умерла она в итоге дома у неё, не знаю как точно. Вот так бывает.

Кто-то пишет записки предсмертные и вешается-тоже бывает.

Дядя после смерти мамы(бабушки)не находил себе места, после того, как он стал жить один,зарабатывал на стоянке и т.д.,но денег не хватало из-за того,что он наркоманил-все деньги спускал на наркоту. В итоге,когда денег не было, а мама,привозившая ему продукты, отказала в деньгах по телефону(так как опять туда же пойдут), он написал ей: прощай и повешался, в общем. (разругались они накануне короче до этого и она его не проведывала,а потом узнала,зайдя в квартиру со своими ключами,когда приехала навестить,а он там..)Хотите ли вы это знать?

Её отец просто по пьяни пошёл в сарай в деревне у родственников и повесился.

Мой муж мне орал по телефону: я покончу с собой/разобьюсь на машине,если ты мне не ответишь(и он мог). Я тогда его пожалела,хотя его выходки меня достали откровенно уже.

1

Перед тем, как покончить с собой мой весьма ещё молодой коллега по работе стоял долго у моего стола, потом назвал по имени и спросил:" Я тебе ничего не должен? Может, подпись свою где не поставил, чтоб у тебя потом проблем не было?" Я тогда очень удивилась таким вопросам и ответила, что с его документами все в порядке. На что он не менее удивительно парировал:" Смотри, а то подпись понадобиться, а меня не будет". Я ему ещё тогда весело ответила:" Да куда ж ты денешься от меня?! Найду!" А через пару дней его не стало... Даже в голову тогда не могло прийти, что коллега прощался, раздавал долги...

1

Вначале человек просит прощения у всех, даже может не просто мысленно, перед глазами вся жизнь пробегает воспоминаниями, и хорошее и плохое т.е. самоанализ, а когда выходит душа из тела, она попадает в тонель в конце его свет, так рассказывала соседка, у которой была клиническая смерть около 3 суток, но её вытолкали обратно, кому суждено умереть, доходят до конца коридора и душа выходит. При этом нет страха и боли, просто идешь по своему пути и всё.

1

Это зависит от человека, кто-то пойдет и попросит прощения у всех, кто-то напишет записку, а кто-то пойдет дарить свои вещи людям которые в них нуждаются. Все зависит от индивидуума. я могла бы посоветовать прочитать книгу "13 причин почему", она как раз про эту тему.

1

Каждый по разному зависимо от индивидуума. Кто то может написать записку и просто резко свести счеты с жизнью а кто то сначала некоторое время понастольгирует по тем вещам и людям которых любил а уж потом совершит не попровимое

0

Ну это зависит от ситуации в которой человек прощается с жизнью. Может он смертельно болен или ранен,и знает что его минуты сочтены,или простите человека ведут на расстрел или же он совершает героический поступок кого то спасая,зная что сам уже врят ли останется жив. Другое дело ,когда человек это делает намеренно,эвтаназия ввиду не излечимого не дуга или просто решил это сделать из за неразделенной любви. Поэтому это прощание может быть быстрым или очень долгим!

0

Моя мама года за три стала готовиться,писала нам записки,пыталась рассказывть,как и что делать потом.Мы, конечно,отмахивались­.Потом начались звоночки - она сказала -я упаду и все. Потом несколько вещей еще предсказала,уже все себе в голове нарисовала.Так и случилось. Для нас -неожиданно,мы и не собирались в это верить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..