Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какой момент жизни Вы поняли, что верить лучше поступкам?

Ollenka [7.9K] 1 неделю назад

Просто много ждем не от тех людей.

3

А я считаю, что и родственникам, порой даже близким, к сожалению верить нельзя. И не то, чтобы они были плохими людьми. Но просто есть сорт людей, которые любят хвалиться, и обещать ну, просто, золотые горы. Им начинаешь верить, а они подводят. И это,порой, бывает очень обидно. Есть слова, обещания, а вот поступки отсутствуют. Ну, вот, казалось бы : не можешь сделать, что обещал, так зачем же обещаешь?

Вообщем, ещё в 17 лет я поняла, что лучше рассчитывать только на себя, а обещаниям, за которыми не следуют поступки верить ну, никак нельзя.

И, чтобы не подвели, ну, так, на всякий случай, лучше быть готовым к тому, что придётся самому выполнить ту работу, за которую вроде-бы взялись твои знакомые или даже родственники.

1

После развода. Были люди, которые уверяли, что они мне друзья, но как только муж ушел, напрочь забыли обо мне, оставшись на "его стороне", и дальше уверяли в дружбе уже новую барышню. Зато остались другие, которые громких слов не говорили, и в дружбе не клялись, тем не менее остались со мной в трудную минуту и предложили помощь. Потом мне этот принцип - верить только поступкам - не раз помогал разобраться в ситуации, избежать разочарований, достичь целей. Простой пример из жизни, когда этот принцип помогает - отношения. Если мужчина только говорит и обещает, но при этом ничего не делает (не помогает, не женится, не звонит, не говорит хорошие слова, не хочет жить вместе, не идет на уступки - нужное подчеркнуть), то по отсутствию поступков видно, что это тупик, и не стоит тратить свое время на иллюзию отношений.

0

Кто такой Поступок, чтобы я ему верила? Я могу верить матери, дочери. Могу верить или не верить мужу, правительству. То есть тому или тем, кто может совершить какой-то поступок. Или не совершить его. А какой смысл верить уже свершившемуся факту-поступку? Он уже совершен - прошу любить и жаловать. Или не верить глазам своим?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..