Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Верное решение - ни от кого ничего не ждать? Почему?

Ollenka [7.8K] 5 дней назад

Бывает, что конкретных действий ждешь от определенных лиц, а они так и ведут себя на том же уровне. Когда нет ожиданий - нет разочарований. Согласны?

2

Я с этим согласен только относительно тех людей, которых я не знаю лично а вижу только на экране телевизора, и малознакомых людей. Политику можно верить только по опыту правления и что он сделал для своей страны, а когда появляется кто-то новый со своей программой, то люди за него голосуют наподобие игры в лотерею - повезёт - не повезёт. Если у политика есть высокий процент не выполненных обещаний, не надо его поддерживать на следующих выборах. Мои ожидания относительно кого-то знакомого определяют, как к человеку относиться вначале опыта общения, но если ставить метки своих ожиданий слишком далеко, то весьма вероятно, что они не сбудутся. То есть новые ожидания относительно кого-то можно формулировать, если какие-то простые ожидания уже сбылись. Если возникает вопрос, что-то сделать самому, или доверить что-то другому, то чаще всего я что-то сделаю сам, а чтобы доверить кому-то что-то более сложное, смотря как он справился с чем-то простым от меня. Я думаю, что совсем без ожиданий жить будет как-то одиноко и без особого интереса к кому-то. Надо формулировать ожидания аккуратно. Да, разочарования бывают практических у всех людей. Чтобы вообще не разочаровываться, лучше не вообще влюбляться. Но если мужчина и женщина друг друга нашли для создания семьи на всю жизнь, то их взаимные ожидания будут сбываться.

1

Знаю женщину , которая постоянно пребывает в ожидании чего-то.Ей давно хочется покрасить в доме трубы отопления, сама она запах краски не переносит, деньги за работу платить не хочется. И висят они уже который год подряд ободранные, ржавые,только вид портят. Придет ко мне, экскурсию по участку самостоятельно сделает и заявляет, что у себя все также чтоб было, хочет. И так во всем. Подозреваю ,что ей просто лень делать что-то самой. Пока жив был муж,все буквально он делал своими руками и в огороде и дома. Ну это так. А если серьезно,почему нам кто-то что-то должен прийти и сделать , никогда не надо надеяться на других.Задумал что-то осуществить ,попробуй это сделать сам,не получится,так хоть не на кого будет обижаться. Если это касается работы в бизнесе ,то тоже самое.Это кого надо выбрать в партнеры,чтобы быть уверенным в человеке на все 100. Каждый пытается урвать для себя. Два моих одноклассника рассорились навеки только по этой причине. Братья стали почти врагами. Подруги возненавидели друг друга , обе вспомнили о том, что никогда для совместной работы не надо иметь даже в маленьком коллективе ни родственников, ни друзей. Звучит прямо-таки убивающе,но это факт. В общем,на ...надейся ,а сам не плошай.

0

Я считаю, что верное! Нам никто ничего не должен и ничем не обязан в этом мире! И мы никому и ничего не должны и ничем не обязаны! Живите сегодняшним днём, наслаждайтесь каждой минуткой, ведь завтра может и не наступить, от нас ничего не зависит!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..