Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

По чьему проекту построена Триумфальная колонна на Дворцовой площади?

Алиса в Стране [255K] 1 неделю назад

По проекту этого архитектора построена триумфальная колонна, входящая в композицию Дворцовой площади и находящаяся в ведении Эрмитажа с 2009 года.

А) Дж. Кваренги

В) Ф.Б Растрелли

С) Ю.М. Фельтен

D) О. Монферран

категория: образование
3

Глядя на эту колонну или Александрийский столп, как ее здесь называют, невольно находишь сходство похожими монументами, увиденными в других велики городах.

С Вандомской колонной в Париже, воздвигнутой в честь победоносный военных действий Наполеона.

или колонной Траяна в Риме
или триумфальной Помпеевой колонной в египетской Александрии

Триумфальная колонна на Дворцовой площади превзошла всех своих соперниц.

Ведь ее создатель - Огюст Монферран воплотил в ней лучшее от всех предшественниц. Хотя всё же за основу проекта Монферраном была взята колонна Траяна.

Высота колонны от основания до завершающей 5-метровой скульптуры Ангела составила 47,5 м, что позволяет считать ее высочайшей колонной сделанной из гранитного монолита.

Ответ - D) О.Монферран

2

На несколько разных вопросов я уже ответила об этой колонне, и сколько она весит, я теперь знаю - 600 тонн, и что держится только за счет силы притяжения, и как ее архитектор гулял возле нее со своей собачкой, чтобы горожане перестали бояться, что эта колонна упадет на них, архитектор этой удивительной колонны - О.Монферран.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..