Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие у вас ассоциации со словом "Верность"­?

saha [62.6K] 1 неделю назад
7

Слово "Верность" у меня ассоциируется с песней, которую исполнял любимый певец моей мамы - Евгений Мартынов. Я слышала в детстве, как красиво звучала она, красивая музыка, голос певца. Я очень любила эту песню, мне было искренне жаль, что исполнителя песни так рано не стало. Потом, уже в наше современное время, песню много раз перепевали, но ни один исполнитель так и не смог спеть лучше Мартынова. В детстве меня тронула история рассказаная в песне про двух лебедей, которая оказалась правдоподобной, о том, что лебеди хранят верность, я плакала слушая эту песню. Вот такую ассоциацию вызывает у меня это слово. Песня называется "Лебединая верность."

2

Верность, это душа в душе!Понимание друг друга в первого взгляда! Супружеская верность,лебединая верность, собачья верность,верный лай, друга верность, верность клятве, верность слову.

Верность, это когда человек будет верен тебе в любой ситуации: в радости и горе, в болезни и здравии. Никогда не придаст и не сдаст, не изменит и не оговорит. Счастье иметь верных близких, супругов, друзей, животных. Как прекрасно, бы было жить на свете, если бы люди были верны друг другу, как лебеди! Тогда бы не было бы разводов, измен, скандалов и войн.

1

Верность для меня-абсолютно прогнившее,ничего не значащее понятие. Это ложь, предательство,измена­,маскирующееся под хорошее отношение и слово верность с целью установить над тобой контроль и управлять твоей жизнью в рамках определённых отношений,где сам человек может относиться к тебе как к г,а ты и знать не знаешь,потому что веришь. Испоганили в наше время это слово и оно ничего не значит. Так как с развитием соц.сетей стало очень просто найти себе сомышленника по делам тёмным,а верность никому не нужна теперь,это вымершее явление,которое может быть в головах только у незрелых подростков. Так как люди взрослого возраста сталкивались с обратной ситуацией, так как под этим словом подразумевается враньё неприкрытое и использование вашего хорошего отношения в своих корыстных целях и коварных замыслах. Ведь просто манипулировать верностью,а ты не знаешь,соблюдает ли человек её сам. Можно ли считать переписки в соц.сетях изменой или поцелуй или посматривание на сторону приготовлением к измене,никогда не знаешь,какой будет следующий шаг и когда он изменит,он может клясться в вечной любви и лить лапшу на уши,навешивая кольцами,а ты верь,верь..только чтоб ему лучше было,ведь правильно созданный образ ангела лишает вас возможности здраво мыслить и проверять-нет желания,а когда интуиция подсказывает обратное-уже поздно,ты не веришь до последнего,что такой идеальный человек "мог",а он мог!!И всё тут. Все эти клятвы в вечной верности ничто иное,как бред. С возрастом это поймёшь. Не мне тебе доказывать или кому-то другому.

Как говорит моя мать-не пойман-не изменил значит,так и у многих,идеальная репутация,а на деле?Многие семьи держатся на изменах годами, пусть их даже что-то не устраивает,они будут жить до последнего и строить из себя идеальную пару перед окружающими и т.д. Вот с этим у меня ассоциируется слово верность, а не в классическом понимании этого слова-разбухнувшего,пустог­о значения слова,придуманного лжецами и врунами.

Раньше служили люди по 25 лет, уходили на войну, не возвращаясь, пропадали, а все это время не было вестей. Думаете, их кто-то ждал?

Ха-ха,нет. Моя прабабка, родив 4 детей (+4 умерли), 1 от другого мужа, который потерялся на войне, она его ждала?

Она завела нового и ещё ему нарожала-и все так делали, потому что это было военное время,когда вопрос выживания стоял остро,а думала бы она о верности, подохла бы с детьми там? Без денег,без средств к существованию,да. А муж не вернулся,кстати,вот.

Раньше была практика - ушел на войну, не вернулся, нет вестей-заводишь себе нового мужа, никто не ждал!!Не верил в верность и генетику,прочие предрассудки,воспиты­вали детей как своих и не бузили. Мужики были великодушные, а не то что сейчас мелочные.

0

Лебеди, пары в советском союзе, друзья детства и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..