Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каком жанре написана эрмитажная картина Веласкеса "Завтрак"?

Алиса в Стране [256K] 1 неделю назад

В этом жанре написана эрмитажная картина Веласкеса "Завтрак"

A) Бодегон

В) Портрет

С) Бамбочада

D) Каприччио

категория: образование
1

Первые свои картины художник Диего Веласкес писал в Севилье, в городе, в котором он родился. В этот период и была написана эрмитажная картина "Завтрак". На ней мы видим людей, которые сидят за столом в харчевне, а на столе присутствует разная снедь. Подобные произведения частенько висели на стенах в харчевнях и в кабачках, а предназначены они были для приглашения посетителей отведать вкусную еду и приятно провести время.

Картина "Завтрак" и другие полотна, написанные в начале творческого пути художника, изображали жизнь простолюдинов и мы видим незатейливые бытовые сцены. А принадлежали картины к жанру "бодегон", а слово "бодегонес" в переводе с испанского означает "харчевня", "трактир". Художники, работающие в этом жанре обычно изображали несколько людей в темном интерьере, стол и натюрморт на нем. Именно в этом жанре и были написаны полотна Веласкесом (в частности - "Завтрак") в севильский период творчества. А ответ здесь таков: "А" - "бодегон".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Картину Веласкеса "Завтрак" в самом вопросе мы видим, поэтому размещать ее еще и в ответе своем я не буду, мы видим, что это не портрет, а вот три другие жанра для меня, честно скажу, не знакомы. Обратилась за помощью к ставшему для меня за эти дни знакомым и любимым сайту про Эрмитаж, там я ничего про жанр почему то не нашла, но все же процитирую, очень интересная информация, особенно про то, что Веласкес написал эту картину, когда ему было всего 18 лет:

Будем искать информацию дальше. Можно было бы поискать описания этих трех жанров и определить по картине, в каком жанре написана она, но я все же просто нашла описание картины, в котором написано, что это жанр - бодегон, вот отрывок из этого описания:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..