Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Жили ли вы когда-нибудь с " альфонсом"? Почему?

Елена Манел [609] 2 дня назад
3

Не могу сказать, кто такой альфонс в полной мере и как его определить. Но вот расскажу свой опыт. Когда для меня была важна личная жизнь, от этого зависело мое психическое здоровье, мне всегда было важно, чтобы кто-то был рядом и..я сама не заметила, как мне попадались такие низкие мужчины. Короче..Как это проявляется? Сначала ты знакомишься с человеком и можешь не замечать, как он не тратится на тебя-выбирает дешевые или бесплатные развлечения,места/пр­огулки, просто связывает вас на интересах/любви и прочем. А потом начинается: разделить счёт, заплати там-то там-то, а то у меня денег нет/я щас не могу. А часто ли вы интересуетесь материальным положением при знакомстве? Это как минимум не вежливо и вас будут называть меркантильной и плохой, стервой и т.д. А что ты знаешь о его работе? Либо она есть либо ее нет, либо он наврал?Не будешь же допытывать при знакомстве. А он то дома сидит,то чем-то занимается, так месяц,второй..а потом узнаёшь, что работы-то и нет, либо была какая-то подработка, теперь работать он не собирается,а обеспечивает его мама/родственники/пр­иятели/ты (за квартиру платят/кто-то хавчик приносит/денег даёт, и так можно тянуть,а чо бы нет-то). Я поняла, что с таким нищебродом быть не хочу, плюс там отношение было плохое-просто ужасное,я поставила свою психику на место и сказала-мне больше это не надо,да чтобы я с таким человеком-лучше меня застрелите нафиг,отказалась от него,а он за мной бегал,слёзы лил,угрожал,но я от него отцепилась.Даже в соц.сетях терроризировал и взламывал,чтобы я только к нему вернулась и свою жизнь не построила,чтобы быть у него "в вечном рабстве". Но благо в телефонах есть черный список и т.д.-помогло,хотя и домой приходил и маму мою доставал,чтобы я вышла на контакт. Один раз ему удалось вывести меня на контакт,но потом я быстро сбежала. Мама еще спрашивала, мол я замуж за него собираюсь?Я сказала:нет. Она:почему? Ну не буду же я ей объяснять, что он и нас ограбит и ее по миру пустит,если так.

Я вообще была наивная "чукотская девочка". Просто моя доброта в некоторое время не знала границ, пока это не начало причинять мне ощутимый вред, я слишком ведомая,добрая была,правда. Помочь-помогу,последним даже..Теперь нет,стараюсь в себе это умерить всё..

Один просил в долг постоянно:там поели, то купили, денег ему дай и т.д. Он потом отдаст..и пропадает. Ты же не думаешь об этом, только потом понимаешь,как это?

Я быстро поняла, что все,таких "бесплатных"знакомст­в с меня хватит. Это я ему и принеси, и подай, и денег дай, а потом еще плохая потому что мало или вон те бабы лучше,аха.

Вообще больше отказалась от таких "перспектив" и отношений в будущем даже,делать мне еще нечего. Сейчас обращаю внимание на мат.положение мужчины в первую очередь,так как я интересная женщина в расцвете лет,зачем мне неудачник,которого я буду тащить? Женщина рождена,чтобы быть счастливой,а не ломовой лошадью. Осторожнее относитесь к знакомству и распределению обязанностей и денег. Пусть я лучше буду слышать,что я меркантильная, но здравая и здравомыслящая.

Были так же и такие,кто мог занять,чтобы потом отдать,а потом терялся. Раз занял, другой, третий, вроде как потом отдам. Это потом может придти осознание содеянного и как с тобой поступили, а тогда не думаешь первоначально-все же на эмоциях,любви ну и т.д.Как быть?Смотреть сразу в кошелек?? Я ж никогда не думала,что свяжусь с меркантилом,казалось бы,что с меня брать,но и он найдет,есл надо,такие люди бывают. Занять/не отдать как нефиг делать на самом деле,а ты веришь вот всем до определённого времени,так же и вличной жизни доверяешь до последнего,а кому.Проходимцу? Который еще таких же сотню наберёт по жизни. Не доверяйте никому в этой жизни кроме знакомых, это капец лютый,конечно. Никогда не думала,что и меня смогут "обобрать".А уж про случаи "жениться-завладеть недвижимостью"вообще молчу,и такие есть,но я вовремя включала голову и не позволяла садиться на шею,во-первых,я не люблю детей и рожать их не собираюсь,во-вторых,меня семьей не привлечешь,а тем более браком,я знаю,сколько там обязательств и какое отношение.Мужчины ищут брак для удобства,а если женщина ещё и богатая-то все,капец!Туши свет,занавешивай окна,таких охотников кучи.А сиделые?Они так и ищут девушку с жильём и работой,чтобы она их обеспечивала,а они взамен свою "любовь неземную,тепло и ласку, которого у тебя нет". Нет уж,спасибо,обойдусь.

2

Да, альфонсов я встречала. Это очень милые на первый взгляд парни! С одним была даже знакома. Однажды я отдыхала на одном из наших южных курортов с подругой. Как-то мы загорали на пляже и к нам подошёл очень симпатичный парень. Я обратила внимание прежде всего на его очень приятную улыбку и хорошо сложенную фигуру. Затем он предложил нам сыграть в волейбол. Я играю неплохо и согласилась. Парень оказался весьма спортивным. А потом как-то мы случайно оказались вместе в баре. Он сидел рядом с барменом и пил какой-то коктейль. Вообщем разговорились. Оказывается он один и скучает. С удовольствием сел к нам с подругой за столик, мы заказали шампанское, бутерброды, потом он добавил к заказу коньяк, и что-то ещё. А когда в конце вечера к нам подошёл официант, то молодой человек сказал, что деньги забыл. Вообщем пришлось нам заплатить счёт с подругой самим и ещё за него бармену. Потом я узнала, что этот молодой человек знакомится с девушками и живёт за их счёт. К счастью, мы улетали на следующий день.

2

Жить с альфонсами не приходилось, я просто столько не зарабатываю, что бы ещё его кормить-содержать, но мужчины не порядочные в отношении денег попадались. Есть такие мужчины, которые почему-то считают, что женщина будет платить за него всегда, а он будет платить ей своей любовью. Наивные! Да ни одна нормальная женщина даже при наличии денег не возьмёт мужчину на содержание, лучше собаку завести, дешевле обойдется и для здоровья полезнее гулять с собакой, чем ему платить за секс, который нынче можно найти и бесплатно, и в больших количествах, этого добра хватает, мужчины теперь не стесняются предлагать свои интимные услуги вместо того, что бы взять на себя ответственность за женщину и жениться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..