Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как начать карьеру певицы? Как стать известным музыкантом?

Дарьяна1 [2.7K] 6 дней назад

С чего начать певице? Не рассматриваем вариант, что следует пойти в училище и получить музыкальное образование, давайте рассматривать вариант - из ничего, как Зиверт-она запела случайно,просто захотела. Как раскрутиться? Где найти связи?)

2

Прямо Sims 3 какой-то. :)

Но на самом деле, у нас на эстраде много исполнителей без всяких школ и курсов вышли сразу на сцену через связи, зачастую, случайно. Потом уже, задним числом, кое-кто заканчивал музыкальные заведения. Так что, голос, слух, это все потом. Главное - зацепить чем-то нужного человека.

И чтобы без школ найти такого человека, который поможет раскрутиться, нужно обитать в музыкальных кругах. То есть бывать в тех местах, где, потенциально, могу засветиться разные продюсеры, бизнесмены или другие артисты. Как вариант: караоке-рестораны, где можно и самой петь разные песни. Если кого зацепите - к Вам подойдут.

Второй способ: просто кастинг, коих тоже полно, особенно, в Москве и Петербурге. Отсюда разные музыкальные проекты, коим, когда-то, была "Фабрика звезд".

Еще один способ: забрасывать продюсеров и студии своими записями,которые сделаны дома. И ждать приглашения. Как вариант: выкладывать записи в Ютубе и других музыкальных сервисах.

И, конечно, участвовать в местной самодеятельности, если любите петь. Разные небольшие вокальные мероприятия, возможно, даже студенческий КВН. И опять ждать, ждать, ждать...

2

Очень интересный вопрос, когда - то интересующий и меня. Разумеется, получив музыкальное образование, шансов намного больше, но, если не рассматривать этот вариант, то начать нужно с выступлений на сцене. Именно с практики. Выбрать площадку (сцену), заявить о своем выступлении, лучше сначала в сельской местности, там проще с этим. Для того, чтобы придти на большую сцену, нужно набраться опыта, научиться не бояться публики, прочувствовать энергию зрителей, работать над ошибками. Это очень огромный труд. Если с этим все в порядке, лучше всего пиарить себя на видеохостингах, форумах и сайтах, участвовать в каких-либо вокальных конкурсах, их очень много, слушать мнение экспертов, прислушиваться, создать свой сайт, продвигать его и т.д. В наше время все это возможно, лишь бы было желание. Обучаться вокальному мастерству можно и самостоятельно, но, на мой взгляд, лучше обратиться к профессионалам.

Дарьяна1 [2.7K]
мне ближе выступление в группе(рок-группе-это направление),не эстрада,так сказать  5 дней назад
комментировать
1

Нужно попробовать на студии записать одну песню. И дать ее послушать родственникам и друзьям и знакомым и смотреть на их реакцию. Голос при современном оборудовании не нужен, потому что сейчас можно чихнуть и сделать из этого звука шедевр.

А вот какую песню петь это вам решить, что больше подходит или нравится. Могу по опыту сказать у нас мало драйвогого рок-н-ролла типа AC DC. Или блюзового направления.

0

Прежде всего необходимо убедиться в наличии голоса. Я считаю, что необходимо продемонстрировать свои вокальные данные понимающим специалистам. Да, голос, особенно у молодой девушки, может развиться с возрастом, об этом еще говорила сама Примадонна Алла Пугачева. Но зачатки вокальных способностей должны присутствовать.

Дарьяна1 [2.7K]
согласна, мне предлагают прослушивание муз.группы, но берет страх. А плюс к тому, просто стиль не подходит. Стоит ли мне пробовать в "неподходящем стиле" или ждать своего поезда?) С подходящим  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..