Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как часто надо менять наушники исходя из вопроса гигиены?

Дарьяна1 [2.7K] 6 дней назад

По-вашему, как часто надо менять наушники из вопроса гигиены? Ведь если рассмотрим затычки, которые плотно входят в ухо, но и просто наушники, которые часто соприкасаются с кожей, то на них образуется много грязи и,возможно, выделения человеческие, сера плюс пыль, особенно в тканевых подкладках.

2

Обычные, накладные, наушники, нужно иногда протирать мыльным раствором, а потом просто влажной тряпкой, чтобы стереть мыльную пленку. Иногда можно протереть и спиртом, но в этом случае надо знать, не будет ли портиться их поверхность. А вот амбушюры, накладки на наушники, можно и заменить - поискать в магазинах подходящие по размеру. Даже можно самостоятельно вырезать из мелкопористого цветного поролона, тем более, что амбушюры считаются расходным материалом и подлежат частой замене. Сроки замены зависят от материала.

Что касается вкладных наушников, которые вставляются в слуховой проход, то у них также есть амбушюры, только материал получше и их даже можно протирать (постирать). И они также являются расходным материалом и продаются в магазинах.

Дарьяна1 [2.7K]
да, но снимая вот эти накладки-амбушюры на маленькие наушники, внутри, в самом устройстве наушничка я обнаружила тоже засоры. А там плёночка какая-то, это я сдеру плёнку, а вдруг нарушится что-то?) и т.д. короче их иногда менять надо тоже,я думаю).Если слишком грязные. Представим, что наушник упал в грязь, тут уже протиранием и сменой накладки не обойдёшься, как будем действовать? Промывать-испортятся,выкинуть?­­)  6 дней назад
Топоров Виктор Алексеевич [77.9K]
Внутри наушника можно только аккуратно не сильно продуть. "Стереть что-то" не получиться - можно испортить наушник. Если вас беспокоит мусор внутри наушников, который вы видите, а удалить не можете, то может лучше купить новые наушники? Я видел наушники "вкладыши" по цене 30 рублей, тогда как накладки на них стоили 100 рублей. Мне качество звука было неважно, я их купил для проверки оборудования, но был приятно удивлен их достаточно хорошим звучанием.  5 дней назад
комментировать
2

Так исходя из вопроса гигиены можно же просто за ними ухаживать точно также как и за собой. Спиртом или одеколоном, например, протереть затычки и жить спокойно. Пока наушники не износятся и не порвутся/сломаются.

0

Я меняю свои наушники по мере загрязнения. С теми, которые с паралоновыми прокладками-сложнее, ее только оторвать можно, получается, а потм они не мягкие. Затычки внешне можно протереть спиртосодержащим раствором, накладки промыть или купить новые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..