Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Хотите ли Вы детей и почему? Какой смысл в этом видите?

Дарьяна1 [3.1K] 1 неделю назад

Чем продиктовано ваше желание иметь детей.

Почему у некотррых людей весь смысл жизни в том, чтобы завести детей? Как вы смотрите на эту ситуацию? Считается ли женщина полноценной без детей в глазах общества и самой себя?

1

Почему люди не хотят заводить детей?

Когда мама сказала мне перед самыми родами, что она беременна, и скоро у нас "появится братик", я была в шоке, так как не ожидала такой подставы. С января по октябрь,видимо,событ­ия развивались стремительно. Большой живот - и вот она уже в роддоме, а мы дома с папой-он водит меня по циркам,чтобы я отвлеклась,пока нет мамы. Всё как-то неумело у нас. Осенняя грязь..привозят из роддома синего мальчика-он мне сразу не понравился своим цветом и отпугнул. Потом отношения были более-менее,он меня не доставал,плача я не слышала, но видела детские кашки и молочку, а я молочку терпеть не могла,меня от нее тошнило,от всего детского питания короче. И этот запах младенцев тоже мерзкий. В общем,все было хорошо,я даже с ним нянчилась (на фото довольная),не помню,как это было. Но отношения у мамы с отцом всегда были напряженные. Потом он нас погиб.

Мать была в шоке. Ну пошла на работу, а мы часто оставались одни. Брат уже ходил,соответственно­, мы то с бабушками сидели, то еще с кем. Отношения между нами были все хуже и хуже. Как только он начал говорить, он начал меня задевать и оскорблять-я не знаю, почему. Это такой характер дрянной. Вместо решения конфликтов мать все время все свешивала на меня-мол ты старшая, чо вы не можете помириться и т.д. Короче у нас такие отношения и сейчас+было много драк.

Почему же я не хочу и не хотела детей? Наверное, причина в нем. Я хорошо относилась к детям ровно до того момента, пока не началось вот это вот все,его характер начисто отбил желание. +непереносимость молочки и всего детского, малыши мне кажутся мерзкими, как и многим. Слабое здоровье вообще исключает всю возможность такого неблагоприятного исхода для меня,как дети. А роды вообще никогда не входили в мои планы-я спокойно проживу и без этого. Мне хватило воспитания этого маленького человечка на свою голову,чтобы заводить ещё кого-то. Кроме того, меня коробит от вида муж.спермы.Фуу.я не хочу это чувствовать на себе,а тем более в себе

1

Я начну с последнего вопроса - считается ли женщина полноценной без детей. Думаю, здесь всё зависит о неё самой, от её взглядов на жизнь и планов на будущее. А общество - понятие расплывчатое, общество в столице и в деревне - вещи совершенно разные, каждое со своей системой ценностей. И возможности для самореализации там тоже разные.

Я не верю, что "полноценность" определяется наличием детей. Возможно, отсутствие детей - это то, о чём придётся жалеть в старости. Но всегда найдётся, о чём жалеть - упущенные возможности, несбывшиеся мечты и тому подобное. К слову, дети - тоже неплохой ограничитель, ради них часто приходится от многого отказываться, отрицать это глупо.

Я детей хотела. Думаю, это шло из моей семьи. При этом к ним была довольно равнодушна, но откуда-то взялась установка - в 25 лет замуж и дети. Что и было исполнено, о чём не жалею. Про наследников и продолжение рода пока не задумывалась, просто они классные. И эти новорожденные тёплые комочки, и уже топающие, негодующие по каждому поводу карапузы, и уже совсем большие шестилетки (дальше пока не дошли). Это удивительно - как они растут, развиваются, учатся чему-то новому. Ещё мне очень хочется им передать свои знания, своё видение этого мира и всего прекрасного, что в нём есть. А они, в свою очередь, учат этому и меня. А ещё хочется, чтобы они выросли лучше и счастливее, чем я.

Смыслов в жизни действительно стало больше. Ещё приходится копаться в себе, развитие теперь больше направлено внутрь, но это тоже развитие.

0

Уже нет. Полный комплект. Вот со смыслом у меня всегда были проблемы. Если честно, то родила, чтобы порадовать мужа, в молодом возрасте. Потом, конечно, пришло понимание того, что дети, что наследники. Но людей, описанных в вопросе, я плохо понимаю, если честно. У меня, наоборот, сразу как появились дети, так и возникло в жизни множество смыслов: улучшить жилищные условия, внешность, получить второе образование.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..