Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как теперь девушки (женщины) относятся к обычным письмам?

Olegator84s [1.7K] 6 дней назад

В данном случае имеются ввиду письма от мужчин.

Приятно ли будет женщине в нынешнее время получить такое письмо ?

Остались ещё такие девушки или женщины, которым дороже письма на листе бумаги, чем "электронщина" ?

Как теперь женский пол к этому относится ?

Может обычные письма в конвертах теперь ни к чему ?

Какое ваше мнение по этому поводу ?

4

Отношение к письму, написанному вручную, зависит от многих факторов.

1. Какого возраста женщина, в какой семье она выросла, какие книги/фильмы предпочитает. Увлечения могут многое рассказать о женщине.
  2. Кто именно (какой мужчина) пишет письмо: это знакомый (друг, приятель, коллега)/близкий мужчина (с которым уже есть романтические отношения)/незнакоме­ц (незнакомы совсем или очень мало, что даже к приятелю сложно отнести).
  3. Как грамотно оформлено письмо и каково его содержание: наличие большого количества грамматических ошибок вряд ли понравится большинству женщин, независимо от их возраста и увлечений. Также немаловажно содержание — скабрезные и откровенно пошлые письма мало кто любит, исключения составляют письма от мужчины, с которым женщина уже состоит в близких отношениях.

Лично моё мнение по данному вопросу: было бы очень приятно получить такое письмо (или даже просто записку) от мужа. В эпоху романтических свиданий были только электронные сообщения. Не скажу, что это сильно печалит, но текст, написанный от руки, всегда будет ценнее электронной версии.

1

Для меня

важно прежде всего

содержание письма.

Главное - не банальные списанные чьи-то строчки, а от души своими словами.

А ещё лучше - своими стихами!

Да и зачем столько хлопот: это же надо купить конверт, запечатать, указать адреса, индекс выяснить может быть ещё, найти почтовый ящик, позаботиться о том, чтобы женщина заглянула в свой почтовый ящик, если таковой вообще имеется.

Мне жаль, чтобы мой мужчина тратил столько времени, если всё можно сделать намного проще и быстрее. Жизнь наша так быстротечна!

Насколько проще послать СМС.

Olegator84­s [1.7K]
"Мне жаль, чтобы мой мужчина тратил столько времени, если всё можно сделать намного проще и быстрее." - вы смеётесь что ли?)  6 дней назад
GrAnatka [57.6K]
А для большей романтики, может голубями почту отсылать! Вы спросили женское мнение, вы его получили  5 дней назад
Olegator84­s [1.7K]
Спасибо большое за ваш ответ!) Вы мой комментарий не так поняли, наверное.  5 дней назад
комментировать
1

Когда я вижу в ящике конверт, первая мысль о том, что это реклама. Ну или от организации какой, вряд ли что-то приятное. Письмо от мужчины может оказаться приятным сюрпризом - или неприятным, в зависимости от содержания письма и отношения к этому конкретному мужчине. По нынешним временам это даже романтично.

Удостоверьтесь, что почтовый ящик у девушки исправен и она его проверяет не раз в полгода. На всякий случай.

1

Лично я люблю обычные письма и с удовольствием бы получала их от мужчины, считая его романтичным. Только не стоит доверять почте какие-то важные и срочные сведения, то есть пригласить в кафе лучше звонком и сегодня, а не письмом и через месяц

Olegator84­s [1.7K]
Чем позвонить в дверь к любимой, либо по телефону и пригласить её в кафе, напишу-ка я ей письмо...- Это уже квест.) Кстати, неплохой вариант, если бы точно знать когда она его получит.  6 дней назад
Pandra [2.8K]
ну можно письма отсылать не почтой, а просто кидать в её почтовый ящик)) тогда будет быстрее  1 день назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..