Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли окрашивать волосы в домашних условиях? Почему?

Кристишка2020 [67] 1 неделю назад

Ни разу не красила волосы дома, но так сложилась ситуация. Стоит ли красить волосы в домашних условиях?

4

Ещё как стоит...

Сейчас это делаю я - окрашиваю волосы своей родственнице, волосы длинные. Расскажу почему.

Она это делала много лет в салоне у конкретного мастера, качественно, но чрезвычайно дорого, но статус обязывает (преподаватель университета).

Обычно индивидуально. Однажды была пауза у мастера, а приближалось 1 сентября.

Мы пошли к домашнему парикмахеру в соседнем доме, она отказалась.

Н. зашла в салон неподалёку, просто выяснить, договориться. И девочка разговорилась, сказала какая краска и номер необходим, это продаётся в магазине.

Н. купила и попросила меня попробовать окрасить её. Я делала это тщательно, у меня дома, получилось хорошо.

Условные деньги: в салоне - 400, краска 52 - за две упаковки.

Разницу улавливаете, почти в десять раз.

К слову сказать, я всегда давала ей 200, на эту процедуру, но себе бы не позволила такие траты.

Мне и нет необходимости краситься, только делаю лёгкий оттенок при ополаскивании, как у немецкой куклы.

Сопоставите расходы. Мы так наловчились, что за пару часов всего красимся. Волосы длинные, но всё равно имеет смысл. При необходимости можно лишь подкрашивать у висков и пробор, хватит одной упаковки краски.

Краска качественная, я пользуюсь широкой кистью, малярной. И только в дневное время, на кухне, при хорошем естественном освещении.

Очень рекомендую и вам красить волосы в домашних условиях с целью экономии времени и ресурсов.

2

Как по мне, так в домашних условиях волосы красить даже безопаснее, чем в салоне. По крайней мере, можно самостоятельно следить за временем окрашивания и не переживать, что в тот момент, когда нужно смывать краску, парикмахер будет стричь или красить другого клиента.

Я только дома и крашусь - мне так удобнее и комфортнее. Уже давно наловчилась выполнять эту процедуру так, что совершенно не пачкаю краской ни одежду, ни предметы вокруг. Правда, волосы у меня не длинные, поэтому мне несложно наносить на них краску. Да и цвет краски практически совпадает с цветом моих волос.

Единственный минус - можно не прокрасить тщательно какую-то прядь волос. Чтобы проверить, тщательно ли нанесена краска, можно попросить кого-то из членов семьи посмотреть на волосы со всех сторон после нанесения красителя или воспользоваться двумя зеркалами.

1

Смотря из того, какой цвет вы хотите, и чем будете красить. Если в блондинку/мелировани­е/тонирование, то могут быть сложности с цветом и техникой, нужно ли обесцвечивание? Готовы ли вы к этому?

Я крашу волосы сама дома с 14 лет, так как моя бабушка всё время красила себе, потом начала я. Сначала мне красила мама первый раз, а потом только сама каждый раз. Причём я красила в чёрный и разные тёмные тона+красные. А у вас какой? Главное всё везде застелить вокруг, чтоб не капало-может не отмыться, особенно с техники. Плюс нанести до линии роста волос жирный крем или спец.средство, чтобы краска не осталась на коже, а иначе может не смыться сразу с кожи, будут разводы, а вам так еще в люди выходить на следующий день. Помню раньше в школьные годы и оставались следы на руках, никак не оттирались в первый день. Любую каплю вовремя смывать

1

Обычно я крашусь в парикмахерской Как-то спокойнее у профессионалов. Но бывает, что так складываются обстоятельства, что времени не хватает, а нужно срочно ехать в командировку или на отдых, вот и приходится это делать дома. Первый раз было сложно, особенно сзади. Брала большое зеркало в ванную, где у меня ещё есть специальный шкафчик и полочка с зеркалом. Кроме того, на плечи лучше набрасывать старенькое полотенце, которое не жалко, так как от краски трудно будет отстирать, если неосторожно накапаете. Да, ещё важно использовать хорошую проверенную краску и дальше действовать по инструкции. Должны быть специальные перчатки для окраски волос, чтобы не портить руки. И ещё очень важно не передержать краску.

Постарайтесь, и у Вас получится ! Успехов !

0

Почему бы и нет? Я часто крашу сама, но нужно приспособиться сначала. Первый раз будет долго и грязно кругом, особенно если длинные волосы. Оденьте, что не жалко выкинуть потом. И краску нужно брать хорошую. Я покупаю профессиональную, выходит краситься выгодно и волосы не портятся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..