Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Полезно ли пользоваться мицеллярной водой?

вопрос закрыт
Lelichca1983 [646] 1 неделю назад

Сейчас все говорят о пользе мицеллярной воды. В чём её преимущества перед другими средствами для снятия макияжа?

2

Мицеллярная вода сейчас уже не редкость и не диковинка,

полки в парфюмерных магазинах пестрят от разных бутылочек разных фирм.

Когда она только стала появляться, было много рекламы, что эта водичка очень хорошо очищает

кожу лица, открывает поры и тому подобное.

Ноя не думаю, что от мицеллярной воды только польза.

Да, она очищает, причем очень быстро, макияж снимает парой движений.

Но я заметила, что после мицеллярной воды через некоторое кожа становится сухой.

Я думаю, это потому, что вместе с загрязнениями или косметикой эта вода вымывает нашу

естественную жировую смазку, которую продуцируют сальные железы кожи лица.

Поэтому, лично я после использования мицеллярной воды обязательно умываюсь обычной

водой и смазываю кожу кремом.

А, если есть возможность очистить лицо чем-то другим, менее агрессивным, вообще ей не пользуюсь.

Пробовала мицеллярную воду разных производителей и разных брендов.

Результат мало чем отличается друг от друга.

А еще более осторожно относиться к мицеллярной воде я стала после того, как однажды нужно

было срочно отчистить пятно с мебели, а оно въелось так, что ничем почистить не получалось. Взгляд упал на мицеллярную воду, и, о чудо, пятно отчистилось.

После этого стала задумываться, если у мицеллярной воды такая мощь, что же она творит с нашей кожей?

Поэтому, пользуюсь ей редко, если только надо срочно снять макияж, а кремом некогда.

0

Одним из главных преимуществ такого косметического средства , как мицелярная вода заключается в хорошем очищении кожи от загрязнений и макияжа за счёт мицелл в составе .Также мицелярная вода не вызывает раздражения кожи и пересушивания из-за отсутствия в средстве мыла и спирта (что очень важно , если вы не хотите просыпаться с неприятными сюрпризами на лице), увлажняет кожу за счёт растительных компонентов и пантенола в составе ,нейтрализует вредные токсины на коже .А также , бесспорным плюсом является то ,что "мицелярка" просто незаменима во время путешествий ,ведь такую сложную и долгую процедуру , как снятие водостойкой косметики , она превратит в момент движения ватного диска.

Но злоупотреблять таким "чудо-средством" не рекомендуется , так как это может привести к высушиванию кожи ,достаточно применять его с утра и вечером .А также , дамам с особо чувствительной кожей , следует внимательнее отнестись к выбору такого косметического средства , так как некоторые экземпляры могут вызывать раздражение и/или аллергическую реакцию у ОСОБО ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ кожи лица.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Мицеллярная вода: польза и вред?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..