Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если вообще все стало не интересно?

Marinad44 [94.2K] 1 неделю назад

Что делать, если вообще все стало не интересно?

2

Понимаю вас, я сама это прошла.

Нужно кардинально менять уклад жизни. Желательно - переехать в другое место

Убрать из своего круга общения людей-паразитов.

Тех, кто негативно на вас влияет. Кто сеет негатив вокруг себя и "накручивает" вас, портит вам настроение и отбирает жизненные силы

Нещадно рвать отношения(= свести общение к мизеру) даже с близкими родственниками. Чем ближе к вам люди, тем больше они вас стесняют в моральном плане.

Потому и не интересно всё. Потому что нет энергии на это.

Энергия появится, как только станет "свободнее жить", когда в голове освободится место для чего-то нового, познания чего-то.

у меня не было желания ни на что. Ну просто пустота, бесцельность.

Переезд и прекращение общения с токсичными людьми - открыли во мне интересы читать, хотя раньше никогда не делала этого. Изучать психологию, даже заниматься творчеством, общаться с новыми людьми (позитивно настроенными) и так далее. Мысли стали более сконцентрированными, то, что раньше не интересовало - стало интересно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Поменять жизнь, найти интерес, даже если вокруг нет ничего, привлекающего ваше внимание. Обычно советуют сильно влюбиться, лучше взаимно, жизнь сразу приобретает другие краски: яркие, насыщенные, экзотические, проникновенные, будоражащие, заставляющие преображаться и преображать мир вокруг. Можно ощутить любовь до того, как появился предмет обожания, так бывает: сначала ощущение, что ты влюблён и очень счастлив, а уж потом появление предмета любви.

Но не все хотят ещё раз влюбляться, потому что уход любви ещё хуже ,чем её отсутствие.

Интерес можно поискать в интернете и взять на вооружение по представленному вниманию шаблону. Выбор велик.

Просто заставить, убедить себя заинтересоваться чем-либо. Вы, как никто другой, себя знаете и понимаете, какой посыл вам нужен, для возникновения интереса. Кому-то нужно сначала поймать вдохновение за хвост, а интерес появляется сам и не один.

1

Самое главное - это не отчаиваться.

Сейчас конец зимы, да еще такой непутевой. Не хочешь, а депрессия и апатия, как серо-белое небо накрывают наши души, как покрывалом.

Не думаю, что надо куда-то ехать. Можно просто мебель переставить. Чуть-чуть изменить или украсить интерьер. Мне вот дома уже менять нечего, так я улицу украшать кормушками начала. Только птицы в такую зиму даже есть не хотят. Уж, если у птиц аппетит пропал, то что про нас, людей, говорить?

Придет весна, выглянет солнышко и всё-всё плохое уйдет.

Видели рекламу по телевизору, где говорят, что у нас еще 120 дней, чтобы свою жизнь улучшить... научиться чему-то, хоть фотографии?

Ну, положим у нас уже не 120, а только 80 дней до весны. Но всё равно и за 80 дней можно чему-то научиться. (Я не предлагаю за эти дни весь земной шар объехать).

Я книжку пишу, что бы я хотела и смогла сделать за эти дни. Столько интересного! Я бы научилась и фотографировала звездное небо. А еще бы снимала сёрфинг. Сама-то уже не могу на доску встать, а прочувствовала бы всё, снимая на квадрокоптер.

А как птицы проголодаются и будут прилетать к моим кормушкам, то буду их снимать. Тоже интересно.

Попытайтесь смотреть канал про путешествия, особенно морские. Так поднимает настроение, правда не сразу. Но заставляет мечтать и фантазировать. А сколько интересного можно узнать!

Это я себя тоже за волосы вытаскиваю из этой зимы, как из болота.

0

Если вас волнует этот вопрос, значит, есть надежда, что вы сами найдете ответ на него. Надо просто хорошо подумать, а возможно, написать на листочке, что бы могло вас взбодрить или заинтересовать. Обязательно что-то такое найдется. А затем постарайтесь развить тему таких ответов,и скорее всего, начнется процесс "выздоровления.

Можно на том же листочке написать, что вы думаете о причинах потери интереса к жизни.

А еще посмотрите это видео, хорошая мотивация:

https://youtu.be/pey­4DHfTR0M

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..