Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что значит: человек, близкий по духу?

Marinad44 [93.9K] 4 дня назад

Что значит: человек, близкий по духу?

Как такого распознать?

Где найти?

3

Близкий по духу? Пожалуй это тот человек, который имеет родственную вам душу, похожее мировоззрение.

Для меня близкий человек - этот тот, который может чувствовать примерно так, как и я. Испытывать такие же эмоции, как и я. Который бы стремился понять что-то интересное ему, так же, как я хочу понять то, что интересно мне.

И пожалуй, важно, чтобы мы с этим человеком хотели понять друг друга. Проявляли интерес один к другому.

А вот где найти такого человека - это вопрос вопросов.

Чаще всего бывает так, что люди понимают и чувствуют что-либо одинаково не всегда. О чем-то одном у них будет одинаковое мнение и чувство. А вот насчет другого будет вовсе разные мнения и чувства.

Чем больше будет совпадений чувств и мыслей, тем люди будут считать, что нашли родную душу. Чем меньше совпадений и чувств будет у людей, то они будут считать, что их не понимают. И даже если они будут проявлять интерес к друг другу, но не проявят нужного терпения для понимания, то будут себя считать разными.

Без желания узнать другого человека, без желания понять другого человека - очень трудно найти человека близкого по духу.

2

Если вы сейчас специально выйдете на улицу или в онлайн и будете там искать себе такого человека, то никогда его не найдете. Поэтому на вопрос "Как его найти", можно дать однозначный ответ, никак. Это как любовь. Ты не знаешь, когда она тебя накроет. Так и встреча с таким с таким человеком. Это совершенно случайная встреча. "Что значит: человек, близкий по духу?" Это тот человек с которым вы на одной волне, с которым вам легко, который понимает вас, а вы понимаете его. Когда даже не видя человека, а просто по переписке, вы видите его настроение, даже если он вам написал всего два слова. Это родственная вам душа, даже если человек совсем вам чужой, но он вам роднее и ближе всех.

1

Близкий по духу - это тот, с кем приятно общаться даже в сети, ты чувствуешь его. Когда захожу я, заходит и он, с ним время пролетает незаметно, всегда есть о чем поговорить, когда человеку всегда есть желание написать, пообщаться. Это люди с одной "планеты" ) У меня такой человек - это моменты радости. Также есть и другой человек - с ним тоже я на одной волне, читая сообщения, я понимаю, что будто это мой текст, а пишет он. Есть о чем поговорить. Но 2 разных собеседника и первый меня "зацепил" - так это называется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..