Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Растрепанный воробей": пересказ от лица вороны как сделать?

Enot-Nina [78.1K] 1 неделю назад

Главные герои произведения Паустовского "Растрепанный воробей" - это собственно Пашка воробей и Маша. Но есть еще один важный персонаж - ворона, она виновата в краже брошки и дальнейшем развитии событий.

Нужно сделать пересказ "Растрепаный воробей" от лица вороны. Просто краткое содержание - это другое.

2

Я очень люблю всякие блестящие вещи. Ещё мне нравится собирать всякую еду и прятать её на чёрный день. Я облюбовала для заначек старый ларек и в его щели прячу свои сокровища. Но воробьи любят воровать у меня, то что я нашла. Однажды один такой наглый воробьишка пролез в будку и хотел что-то украсть. Я клюнула его и выкинула из будки, чтоб не повадно было.

Однажды я принесли блестящий букетик из стёкла и спрятала его. Я нашла его на столе в одном из домов, в который пролезла. Через время вокруг моего жилища собрались воробьи. Они пробрались ко мне, я старалась их выгнать, завязалась драка.

Тут кто-то стал срывать доски и мы все разлетелись кто куда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..