Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Растрепанный воробей": пересказ от лица мамы как сделать?

Enot-Nina [77.5K] 5 дней назад

Нужно сделать краткий пересказ "Растрепанный воробей" Паустовского от лица мамы. Вместе с воробьем Пашкой и дочкой Машей она также является главным героем произведения, ведь из-за ее брошки история и приключилась.

"Растрепанный воробей" краткий пересказ событий глазами мамы.

3

Я работаю в театре актрисой. Муж уехал на Камчатку. Я очень волновалась, так как должна была впервые танцевать Золушку. Муж, когда уезжал, сказал, что когда она будет танцевать, пусть приколет брошку в виде букетика к платью после бала во дворце. Это должно было означать, что я помню о нем. Я приготовила букетик и положила на стол, попросила дочь Машу не трогать его.

Но случилось непредвиденное. Ворона влезла в окно и стащила брошь. Я очень расстроилась. Но вот наступил день спектакля. Я играла Золушку, но мне было грустно из-за броши. Вдруг я увидела воробья, который в клюве нес что-то блестящее. Я протянула руку к нему и на ладонь мне упала моя брошь.

Случилось настоящее чудо. Я была так счастлива. Воробей был, наверное, тот, которого спасла моя дочь.

Я заплакала от счастья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..