Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Комнатные цветы в виде дерева, пальмы - какие названия, фото?

Заговоренный пряник [640] 2 недели назад
1

Таких растений много. Начнем с пальм.

1. Самая, наверное , красивая пальма- это пальма Вашингтония (Washingtonia). К этому роду относится лишь 2 вида пальм, которые харатерезуются прямым приземистым шершавым стволом, покрытым в природе отмершими поникающими листьями, долго остающимися на стволе и покрывающими его плотным одеялом. Первый вид называется Вашингтония нитеносная ((Washingtonia Filifera)- в природе вырастает в высоту до 15м. Я могу похвастаться: у меня есть эта пальма, вырастила её из семени. Очень красивое растение: веерные листья, кудрявые волокнистые края. Вот мое фото. Второй вид называется Вашингтония мощная ((Washingtonia robusta)- вырастает в природе до 25м. Ствол у этого вида более вытянутый, чем у нитеносной, и листья не так сильно рассечены и "кудряшек" нет- волокна короче. Иногда эти растения продают под другими названиями: веерная пальма, вашингтония нитчатая и др.
  2. **
  3. **
  4. **
  5. Следующая классическая пальма- финиковая (Phoenix). К этому роду относится около 20 видов. Такую пальму можно вырастить у себя дома из обыкновенной финиковой косточки.Для выращивания в комнатных условиях подходят такие виды: Финик канарский ((Phoenix canariensis), Финик пальчатый ((Phoenix dactylifera) и Финик Робелена ((Phoenix roebelinii). Здесь могу Вам посоветовать очень красивый сорт финика канарского "Луксор". Есть ещё другие растения из семейства Пальмовые, но они больше растут в ширину, чем в высоту, а Вам ведь нужны типа дерева.
  6. **

3.В виде дерева, в комнатных условиях могут вырасти: диффенбахия, фикус каучуконосный, гибискус, абутилон.

1. Диффенбахия может расти в высоту до потолка. Я свою диффенбахию обрезаю каждый год. Вот фото. Такая же история с фикусом каучуконосным.Больши­х размеров вырастают фикусы Бенджамина, их стволы легко формируются переплетением.
  2. **
  3. **
  4. **
  5. **
  6. **
  7. **
  8. **

**

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Сразу вспомнились такие комнатные цветы, как монстера, диффенбахия, драцена. Они очень уютно украшают интерьер комнаты, создают красоту и уют. Но эти цветы требуют повышенного внимания, ухода. Следует почитать о них литературу по уходу и содержанию в домашних условиях, так как они прихотливые растения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..