Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как узнать, решит ли роутер для ноутбука мою проблему?

Галина310120 [299] 1 неделю назад

Ноутбук Lenovo куплен лет 6 назад. Симка Tele на 4G, а модем на 3G.Ноутбук стал очень медленно работать. В офисе Теле сказали, что модема на 4G у них не бывает. Предложили вместо модема купить роутер и вставить его в ноутбук.Принцип работы не объяснили. Размером роутер маленький, а стоит дорого. Выбрасывать деньги на ветер не хочется.

1

Подозреваю, что дело не в скорости доступа в интернет, а в проблемах с самим ноутбуком (мало памяти, вирусы, система замусорена). Если в оффлайне ноутбук так же тормозит, как и онлайн, то дело явно не в модеме. Переход на роутер с поддержкой 4G принципиально не сильно повысит скорость работы с интернетом, т.к. во всех тарифах мобильного интернета провайдер сильно режет скорость при превышении лимитов, то есть настоящего анлима как при проводном подключении там просто нет. Иными словами, Вы бодро подключились к Сети, посмотрели на приличной скорости видео, выбрали свой суточный/месячный лимит - и провайдер сбросил скорость на минимум.

Галина3101­20 [299]
Лимит у меня большой, за месяц даже не выбираю. Стоит антивирусник, периодически проверяю на вирусы, не обнаруживаются. Постоянно чищу от мусора.  6 дней назад
комментировать
0

у вас ноутбук стал медленно работать?

вы именно это пишите.

или интернет медленно стал работать?

Думаю приобретение роутера не исправит ситуацию, ведь раньше у вас всё было хорошо.

Необходимо переустановить систему, предварительно скопировав важные документы и избранное из браузера. Или скинуть на диск, который не будет отформатирован при переустановке системы.

А в салоне, я считаю, просто заинтересованы в продаже товара, чтобы повысить свои продажи.

Галина3101­20 [299]
Сначала у меня и симка и модем были 3G. Позднее сменил тариф на больший лимит и симку на 4G. Сначала было все нормально, а потом стали медленно загружаться страницы, когда включаешь ноутбук, а также когда переход со страницы на другую страницу, особенно, если минут 10-15 не работаешь.  6 дней назад
комментировать
0

Если предложили, значит решит. Сомневаетесь или не хочется, не покупайте. В роутере модем 4G. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами должно быть покрытие 4G. Поинтересуйтесь в розничной точке продаж задав следующие вопросы: что делать если обнаружится плохое покрытие 4Ж после покупки, сможете ли вернуть средства в двухнедельный срок с момента покупки и прочие интересующие вас детали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..