Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы больше доверяете частным или бюджетным учреждениям? Почему?

Kenshido [12.3K] 2 дня назад
2

Пожалуй, лучше всего сочетать использование бюджетных и частных учреждений. Приведу пример. Нужно было решить проблему с зубами. В частной, причём дорогой и довольно известной клинике мне тут же посоветовали поставить импланты. А в районной стоматологической клинике- мост. Конечно, это было проще и быстрее, и кстати менее затратно. Думаю, что в частной клинике предлагают, в первую очередь то, что выгодно им, а не клиентам, и то что дороже.

Ну, а с другой стороны , узкие специалисты, пожалуй, лучше в частных клиниках. И прежде всего потому, что пока добьёшься и дождёшься УЗИ по тому или иному направлению в районных медучреждениях, времени много пройдёт. В частных клиниках - это совсем не проблема. А , например, чтобы попасть к кардиологу - нужно ждать около полугода в районе, а в частных клиниках - попасть можно либо в тот же день, либо через пару дней, и при этом очень быстро сделать УЗИ сердца. Так что выбор в данном случае очевиден.

2

Никому полностью не доверяю.

Ни тем, ни другим.

В первом случае, в бюджетных учреждениях отношение к пациенту как к пустому месту, "на отвали".

Во втором случае, в частных клиниках отношение к пациенту как к кошельку, стремление выжать денег по максимуму.

От клиники не зависит, зависит от врача.

И там и там могут попадаться недобросовестные или, напротив, врачи, работающие с душой, а не только за зарплату.

1

Если бы у меня было достаточно денег, я без сомнения отправилась бы к частному специалисту, будь то стамотолог, нотариус, адвокат и т.д. В наш век большой конкуренции, чтобы выжить, частные конторы добросовестно относятся к своим обязанностям, чтобы не запятнать свою репутацию. Чем больше будет клиентов, тем быстрее можно преобрести новейшее оборудование, заключить выгодный контракт, выиграть долгожданный тендер. Это даёт возможность развиваться быстрее, чем бюджетным учреждениям, следовательно качество обслуживания будет выше.

1

Я больше доверяю бюджетным учреждениям. Скорее всего, это происходит по привычке, сама работала в бюджетном учреждении, и квалифицированную медицинскую помощь мне также вовремя и качественно оказали именно в учреждении бюджетном.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..