Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения можно составить со словом "серебро", "серебряный­"?

Sladost [18K] 1 неделю назад
5

Серебряное кольцо, подаренное отцом, я храню до сих пор, оно дорого мне, как память.

Моя мама купила мне в подарок серебряную цепочку вместе с маленьким, серебряным крестиком.

Тёмную комнату осветил мягкий, серебряный свет луны, спустившийся с ночных небес.

На его куртке, серебряной нитью, были вышиты буквы на латинском языке.

У директора школы, на столе, стоял сувенирный серебряный колокольчик.

На острове сокровищ пираты прятали судуки до верху набитые серебряными и золотыми монетами.

Собираясь на концерт Милана накрасила веки

серебряными тенями, а губы серебряной помадой.

Краска - серебрянка используется для окраски оградок и некоторых памятников.

Музыкальная группа "Серебро" была образована в две тысячи шестом году.

Татьяна бережно хранит отличное столовое серебро, доставшееся ей по наследству от бабушки.

Потемневшее серебро можно чистить пастой, сохраняя его в хорошем состоянии.

В церкви находится много икон окованых серебром и золотом, руками лучших мастеров.

Серебро - металл, который хорошо поддаётся обработке, ковке и сплаву с другими металлами, используется в радиотехнике и электронике.

2

Серебро является благородным металлом и обладает чудесными свойствами.

Оно и воду очистит и от недобрых сущностей защитит - замечательное серебро.

Из серебра отливают серебряные пули, только они могут поразить вампиров и оборотней.

Расцвет русской поэзии приходится на начало XX века, этот период называют серебряным веком.

Серебряный век подарил миру множество замечательных поэтов, назову лишь восемь поэтесс с именем Вера: Арене, Звягинцева, Ильина, Инбер, Лурье, Меркурьева, Рудич, Судейкина.

Романтическая мелодрама «Серебряный отблеск счастья», вышедшая в прокат в 2019 году, является современной историей о Золушке, и повествует о любви между богатым парнем и бедной девушкой.

Жители города Иваново по вечерам уходят в Серебряный город, так в городе невест называется развлекательный центр.

В исторической части Москвы возводится комплекс Серебряный фонтан, с липовой аллеей и с историческим памятником в центре.

Самый недоступный в мире цветок эдельвейс растёт высоко в горах и называется серебряным цветком.

1

Серебро - имя существительное.

Серебряный - имя прилагательное.

1. Серебро дешевле золота, но не менее красивое.
  2. Белое золото можно перепутать с серебром - цвет одинаковый.
  3. Молодой человек подарил своей любимой девушке серебряное кольцо 'спаси и сохрани'.
  4. Цепочка из серебра поменяла цвет, потемнела, и её надо было почистить, после чего она была как новой.
  5. Серебряные украшения тоже смотрятся красиво.
  6. В этом ювелирном магазине был отдел не только золота, но и серебра.
1

Снег сверкает на солнце будто серебро! Мой любимый цвет-серебряный!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..