Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие ассоциации у вас со словом "Больница"­?

saha [62.5K] 6 дней назад
2

Слово "больница" лично у меня очень много ассоциаций:

1. Скукота
  2. Боль
  3. Голод
  4. Холодная и невкусная еда
  5. Бессонница
  6. Посторонние
  7. Бесконечное общение
  8. Белые халаты
  9. Врачи и медсестры
  10. Холодный туалет
  11. Одиночество с людьми
  12. Передачки
  13. Уколы
  14. Капельницы
1

Это слово вызывает не самые приятные ассоциации, даже если это будет клиника высочайшего уровня. Ведь в больницу мы идем с проблемами, даже если это профосмотр или профилактическое лечение.

Многие возразят: а роддомы, где появляются на свет детки? Но это, как говорят, верхушка айсберга. Никто не расскажет, сколько в роддомах делают абортов; операций, после которых женщины не могут уже иметь детей; сколько умирает рожениц и младенцев...

Я уже не говорю об онкобольницах и хосписах. Это места, где сосредоточены боль, безысходность, бессилие, где надежда - призрак. Где зачастую деньги превращаются в бумажки, т.к. не всегда помогают купить здоровье и жизнь.

В общем, не болейте, пусть будут здоровы родные и близкие.

1

Вы знаете, так вышло, что лежала в больнице 1 раз. До этого прям был панический страх перед этим заведением. Благо повод был не столь серьезный, и у меня остались очень хорошие впечатления. Так что ассоциации такие:

1. Отдых
  2. Перезагрузка
  3. Вкусная еда
  4. Режим
  5. Тишина и спокойствие
  6. Забота о своём здоровье
  7. Возможность почитать книгу
  8. Разлука с близкими - единственная плохая ассоциация.

Итог : наверно мне повезло оказаться в хорошей больнице с компетентным и заботливым персоналом, что даже уколы были нестрашны

1

Место работы, дежурства, болезни, страдания, скука, невкусная еда, соседи по палате, передачи из дома, "где покурить?!", соблюдение режима, "далеко до туалета", капельницы, уколы, процедуры, анализы, врачи, медсестры, отдых.

Писала вообще, как в передаче "100 к одному" - ассоциации по мере их быстрого возникновения. И они получились такие неординарные в чем-то, потому что, в больницах, я и работала почти всю свою трудовую жизнь, и неоднократно лежала.

1

Из негативного: вынужденное пребывание на одной площади с чужими людьми, желание попасть домой, скука, раздражение, тягостные ощущения. Из позитивного: кормят, зачастую вкусно и полезно, на работу не надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..