Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Картина какого художника в Эрмитаже единственное его произведение в России?

Алиса в Стране [254K] 5 дней назад

Находящаяся в Эрмитаже картина этого художника — единственное его произведение в России.

А) Леонардо да Винчи

В) Я. ван Эйк

С) Караваджо

D) Рафаэль

категория: образование
1

Я приготовилась долго изучать этот вопрос, потом присмотрелась к вариантам ответов и поняла, что ответ я знаю, все очень просто, это никак не может быть Леонардо да Винчи или Рафаэль, в России находится не одно их произведение, это, увы, не может быть Я. ван Эйк, потому что его диптих Россия потеряла, он был продан во время позорных распродаж, когда советское правительство распродавало шедевры Эрмитажа заграницу. Остается только Караваджо. Это и есть правильный ответ: Караваджо. Сейчас мы посмотрим, какая его картина находится у нас в Эрмитаже. Это его "Лютнист" или "Юноша с лютней", ранняя его картина, вернее, одна из версий этой картины:

И чтобы уж точно убедиться, еще одна цитата:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..