Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая эрмитажная картина в XIX веке считалась работой Леонардо до Винчи?

Алиса в Стране [254K] 1 неделю назад

Эта эрмитажная картина в XIX веке считалась работой Леонардо до Винчи.

А) Дама с горностаем

B) Флора (Коломбина)

C) Мадонна Бенуа

D) Флора( Саския в образе Флоры)

1

Из непосвященных мало кто знает о лучшем ученике Леонардо до Винчи. Но после весны две тысячи девятнадцатого года имя этого последователя величайшего из великих, стало известно всему миру. После реставрации в Эрмитаже, картина работы Франческо Мельци, впервые покинула Россию и была выставлена в национальной галерее Лондона.

Для сайта Большой вопрос.

В Лондон картину доставил самолично директор Эрмитажа в рамках программы культурного обмена "Дни Эрмитажа". До середины девятнадцатого века, картина о которой идет речь считалась произведение самого Леонардо до Винчи.

Для справки :

Франческо Мельци сегодня считается самым способным учеником Леонардо.

Картина, о которой идет речь в этом вопросе называется "Флора" и она попала в Эрмитаж в тысяча восемьсот пятидесятом году из коллекции короля Виллема Второго.

текст при наведении

Ответ на вопрос викторины - Флора.

0

Честно - никуда не смотрю - пишу пока только свои мысли - "Дама с горностаем" - любимая мною с детства картина - про нее я знаю очень много, это точно Леонардо да Винчи. Этот ответ нам не подходит.

Про "Мадонну Бенуа" я сегодня упоминала в двух других моих ответах на другие вопросы.

И так же с детства я знаю, что Саския - это точно Рембрандт - "Флора"( Саския в образе Флоры), но вот могли ли ее считать работой Леонардо да Винчи, или нет, я пока не знаю. Поэтому круг моих поисков сузился до двух вариантов - В и D. Я ничего не знаю про картину "Флора"("Коломбина")­, поэтому поищу информацию про нее. Да, вопрос именно про эту картину, ее написал ученик Леонардо да Винчи - Франческо Мельци. Ответ: Флора (Коломбина).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..