Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Будущее за фотографией, почему?

Ronvy [481] 6 дней назад

Как Вы считаете, фотография, как вид искусства, а также как вид ремесла, есть ли за ней будущее? В том плане, что с развитием технологий сразу в смартфоны встраиваются возможности делать всё более качественные снимки. Будут ли востребованы фотографы и ретушеры лет через 30? Ваши мнения?

1

Конечно будут востребованы. Бытовое фото сейчас полностью перешло на мобильные телефоны. Яблоки да и Андроиды подороже делают очень качественные фотографии. А вот в поездке я на телефон ориентироваться не буду. Мне нужна зеркала с объективом который позволяет приближать объекты. А еще есть репортажная съемка, спортивная, макрофотографии, художественное фото. То есть те области где можно сделать качественное фото только имея качественный объектив и ручные настройки.

1

При одной и той же технологии камера с матрицей размером с почтовую марку и объективом с пивную банку все равно будет намного лучше чем смартфон с матрицей размером с мышиный глаз и объективом менее дверного глазка. Физику не обманешь - размер имеет значение. Так что камеры и искусство фотографии не отомрут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..