Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Колоноскопия - больно ли это?

Катерина888 [6.3K] 1 неделю назад

Если больно, что сделать, чтобы уменьшить неприятные ощущения во время процедуры?

1

Делают наркоз,но я бы не рекомендовала,вы должны контролировать процесс и сигналами своего тела и речью показывать, что вам больно. Где терпимо, морщитесь или делаете движение телом, а где через край, говорите или кричите.Чтобы уменьшить боль, нужно попросить смотреть аккуратно, на процедуру явится с презентом, даже если она платная.

Процедура достаточно терпимая, но иногда смотрят по сорок минут, тщательно, но всё равно лучше без наркоза.

1

Не больно.

Главное,найти правильного врача и хорошо подготовиться.

Никакого наркоза не нужно, т.к. человек должен всё чувствовать и если вдруг возникает боль, прервать процедуру. А при наркозе врач будет продолжать, не ориентируясь на ощущения пациента.

Я очень боялась, начиталась- наслушалась, в итоге даже не заметила, как всё прошло.

Делала в обычной поликлинике. Но врача отблагодарила лично.

Катерина88­8 [6.3K]
А как найти правильного врача?:)  1 неделю назад
Kat2568 [20.6K]
По отзывам. Искать в инете, в очереди спрашивать. Мне, когда сказали, что там мужчина 35-ти лет, совсем не хотелось идти. Но старушки, у которых я спрашивала, убедили, что врач отличный.
Я и подумала, что раз им не больно, значит, всё будет в порядке.
 1 неделю назад
Катерина88­8 [6.3K]
комментировать
0

Не больно, а скорее неприятно, нужно просто расслабиться и слушать наставления врача. Ну или попросить сделать наркоз если совсем боитесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..