Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему украинцы часто путешествуют?

GlebGam [15.7K] 2 недели назад

Почему украинцы часто путешествуют ?

5

Да, действительно, путешествуя по Миру, и особенно находясь в дальних странах, я чаще встречал украинских туристов и путешественников, не все они говорят по украински, слышишь родную русскую речь, подходишь, а это, как правило, украинцы или путешественники из Украины. Всегда я этому удивлялся, хотя на (в) Украине при Советском Союзе проживало почти пятьдесят миллионов человек, сейчас поменьше, но путешественники и туристы они очень активные, причем, по моему, они мало любят пляжный, а предпочитают активный отдых. Помню забавный случай-я искал на одной из центральных улиц Аммана-столицы Иордании окурки, не верил, что в этой стране не курят и не пьют яд-алкоголь, пройдя километра два, я увидел двух женщин с сигаретами, подошел, оказались с Украины. А почему украинцы любят путешествовать? На мой взгляд, просто любят это делать, да и средства позволяют. Так минимальная зарплата на (в) Украине на 1 января 2020 года, по данным независимых источников, выше чем в Российской Федерации, правда очень не на много. А много ли надо настоящему путешественнику или туристу? Многие, которые не путешествуют, думают, что путешественники тратят на свое хобби огромные деньги, но это совсем не так, если путешествовать умно и безо всяких посредников (турфирм и прочих), то можно объехать половину Мира, что я и сделал за десять лет после выхода на пенсию. Но украинцы держитесь, русские по активному туризму скоро вас обойдут!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Да, Вы правы. В прошлом году я это тоже заметила. Отдыхали с мужем несколько раз за рубежом. Особенно много украинцев заметила в Турции. В отеле их было не менее одной трети всех отдыхающих. Люди они в большинстве очень приветливые и почти все, с кем я общалась, хорошо относятся к русским. Некоторые рассказывали, что курс гривны в течение прошлого года несколько раз укреплялся и сейчас на 14.02.2020 года составляет : 1 ам.доллар =24,47 гривны, 1 евро = 26,58 гривны.

Это, конечно, облегчает поездки за рубеж.

Говорят в основном на украинском языке, но язык близкий к русскому, я их понимала. А те, кто был из Киева, говорили по-русски, что было, конечно, приятно. Кроме того, в один из отелей приехала детская футбольная команда из Харькова, которая там даже тренировалась.

2

Путешествовать любят все, во всяком случае, большинство. Те, кто имеет возможность путешествовать - путешествуют. Возможно, уровень жизни и материального благополучия украинцев настолько высок, что это им даёт возможность часто путешествовать.

А если серьёзно - то такую возможность имеют очень немногие, перемещение тысяч украинцев из одного места в другое, называется трудовой миграцией, а не путешествиями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..