Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как определить неосознанные потребности?

Lisichka67 [2.9K] 1 неделю назад
2

Для того чтобы определить неосознанные потребности, хотя бы часть из них, необходимо потребности осознать, выявить.

Ходите, сидите, общаетесь, работаете, гуляете, следите в это время за своими мыслями и эмоциями, чувствами, отношением к происходящему и другим людям и записывайте, фиксируйте. Это очень трудно осуществлять, если вы работаете физически, ну а если за столом, где можно разместить блокнот и ручку, тогда возможно. Блокнотик носите с собой везде и всюду и фиксируйте, не забывая отследить и записать. Вечером или в выходной день обрабатывайте записи и выносите вердикт своим вдруг всплывшим потребностям. Не все записи вы сможете самостоятельно трактовать, как положено,здесь помощь специалистов может потребоваться: психоаналитиков, психологов, психотерапевтов. Но если вы продвинуты в этих областях знаний, вам это будет по плечу.

0

Честно ответить на вопрос, к чему вас тянет. Можно выписать на листок ответы на вопрос: "Чего я хочу, положа руку на сердце?" И записать всё, не стесняясь перед собой. Даже если это какие-то "стыдные" желания, типа "хочу не работать и получать деньги".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..