Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Выживание пенсионеров подобно прощальному крику касаток почему?

biriyza53 [7.7K] 5 дней назад
5

А что еще остается делать бедным пенсионерам как не кричать прощальным криком касатки, ведь жить достойно на эту пенсию , все прекрасно понимают, невозможно и наша власть хоть и делает вид что старается нам помогать , но на самом деле Путину подсовывают другие факты, ка инфляция в 3%, она на 7 % выросла еще до индексации пенсий и вся эта индексация вылетела в трубу. Наши власти все любят перенимать с Запада, а вот Западные налоги почему то категорически не хотят вводить. Ведь в той же Франции налог на богатство и большую прибыль доходит до 50%, а у нас бедные платят 13% и богатые столько же, а если поднять подоходный налог для богатых, то и ни какого дефицита в ПФР не будет, но нам говорят что так нельзя. А можно было в 90-е скупать заводы и земли за гроши и теперь иметь миллиарды об этом почему то замалчивают.Так что пока у нас не поменяется система налогообложения пенсионеры так и будут кричать прощальным криком касатки.

3

Не надо драматизировать.Пенс­ионеры все ежемесячно получают пенсию.Даже социальная пенсия(те,у кого минимальный стаж) в пределах восьми тысяч рублей.Этой суммы,сидя дома хватает на питание и оплату коммунальных услуг,если все расходы вести рационально.На излишества могут помочь дети или какие либо сбережения.Подумайте­,проверьте и у вас все получится.

biriyza53 [7.7K]
И действительно! Обязательно попробую! Благодарю за дельный совет!  5 дней назад
комментировать
2

Ну, не всех

Я знаю так называемую пенсионерку, которая получает пенсию по 30 тысяч, типа на севере работала.А на самом деле, нигде она не работала, просто оформлена была.А так человек всю жизнь вязал лыко и ничего не делал.Это ей её друзья помогли, так устроиться.А по мимо этого у неё ещё 3 квартиры которые она сдаёт и дети устроены, в орананах работают, так что

Пенсионеры тоже разные знаете ли, бывают

Это те кто на заводах ишачил, да целину поднимал, будут копейки получать

А депутаты, чиновники, их жены, они себе все сделают как надо

Я пока ещё не пенсионер, но меня это тоже бесит.. Почему люди которые честно работали на это государство, должны получать гроши?! Во всех нормальных странах пенсионеров уважают и зелёный свет дают.Но видимо мы, к ним не относимся

Вот так и хочется в лицу плюнуть этим тузам, которые наших стариков, в грош ломанный не ставят

Себе то они все сделают и старость и радость. И гробики элитные закажут, по цене наших годовых зарплат..

Вообще мерзость конечно

А про то что родоки помогать должны, вы меня извините, а государство вообще на что? Разве оно не должно думать о своих гражданах? Ведь старики, они работали, они спину гнули.И время тяжёлое им досталось, на печи времени не было сидеть.

Для чего, что бы потом такое скотское отношение к себе получать и прозябать в нищете?!

У меня мать, военный госпиталь, 40 лет стажа, 9 тысяч пенсия была,5 лет назад.Сейчас бы наверное 15 было.И это ещё инвалид 2 группы.Она больная вся была и лекарство одно купить проблема была, так как они дорогие.А что было бы если бы я не помогала? А старикам которые одни и помочь им некому, им что делать?

Социальная опека, хорошо конечно, но пенсии платить надо нормальные

А говорить что дети и внуки должны, а ничего что они сами не знают как выжить? И крутятся как белки в колесе, потому что и зарплаты у нас хреновые, по большей своей части

Государство должно брать на себя ответственность за своих граждан!

И все эти люди, которые там сидят, они не то что должны, они обязаны делать нашу жизнь лучше.Их для этого выбирали.А не что бы они там, свои штаны до дыр протирали и опы отращивали

Я знаете с пожилыми работала.

Знаю как они живут, многие.

Есть и те конечно кто доволен, но их я лично мало встречала

И кстати дети и внуки есть далеко не у всех и не всем помогают

2

Если ваш вопрос о пенсиях был серьезным и действительно вас волнует,то займитесь рациональным использованием пенсии: в первую очередь ,если квартира большая,то поговорите с наследниками о доплате за лишнюю площадь или о размене на меньшую площадь,покупайте простые,но качественные продукты питания,они в основном дешевые и со скидками,кое что по хозяйству,одежде делайте своими руками.Отправляйтесь в местные путешествия(рыбалка,­охота,игра в шахматы) вместо дорогих заграничных.Нескольк­о месяцев обязательно расходы записывайте!Изворотл­ивый ум "стариков разбойников" поможет найти пути нормальной жизни при мелких расходах.У вас пенсии хватит и даже будут сбережения.На внуков и детей не затрачивайте много денег.И тогда ваша жизнь на пенсии будет интересна и обеспечена.Проверено на опыте многих людей.

biriyza53 [7.7K]
Займусь ка я лучше ЙОГА! Там и есть мало надо и здоровье поправлю бесплатно без таблеток,очень хороший вариант для выживания.Если у человека спортивное прошлое,то ему всё нипочём,жаль только тех кто потерялся и разочаровался,им сложнее.Благодарю Вас ,но извиняюсь где то за свою иронию.Всего доброго.Выход есть всегда.  5 дней назад
комментировать
2

Если выживание пенсионеров подобно прощальном у крику касаток, то выживание больных "недопенсионеров", которые, по состоянию здоровья, не могут устроиться на работу, и группу инвалидности которым не дают при этом, и до пенсии им теперь, как до Москвы лесом, подобно последнему крику утопающих.

А на самом деле, всей этой пожилой возрастной категории досталось по полной программе - развал страны, "лихие 90-е", и в финале - старость (пардон, возраст дожития) в бедности.

biriyza53 [7.7K]
Не так страшна старость ,как её малюют,а бедность не порок! Впереди ведь тоже ничего хорошего не наблюдается и все эти иллюзии о красивой и богатой жизни ,являются мыльным пузырём! Сегодня всё ,а завтра ничего!  5 дней назад
комментировать
0

Реально плохо живется одиноким пенсионерам с плохим здоровьем и пенсионерам в глубинке. Все остальные (по моим наблюдениям) живут и здравствуют, еще и детям с внуками помогают

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..