Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли ругать человека за форс-мажор? Почему?

Джип Супер Барни [9.2K] 1 неделю назад

Позавчера я как всегда облажался. Мы с женой спим сменами, она ночью, я днём, если не на работе, почему мы так спим, я уже писал и повторяться не собираюсь. По утрам, перед тем, как мне в свою очередь ложиться спать, мы бросаем жребий при помощи специального онлайн сервиса: кто вечером будет смотреть кино — я фильм из своего списка, или она свой сериал. В тот день жребий пал на её сериал. Проснулся я довольно рано — пяти вечера ещё не было. Я договорился с женой, что раз я встал раньше, чем рассчитывал (будильник я не ставлю — телефон сломался), то перед тем, как она посмотрит сериал, я быстренько сделаю слайд-шоу на ноутбуке и выложу его на YouTube. Но в тот день скорость Интернета меня подвела: картинки для создания слайд-шоу предстояло ещё скачать, а Опера очень медленно загружала каждую картинку. Загружала не в смысле, что медленно качала, я имею в виду загружала для отображения картинки. А скачать картинку прежде, чем она отобразится, я, естественно не мог. Во-первых, это невозможно технически, так как меню с пунктом "Сохранить изображение как..." не появляется, пока картинка полностью не отобразится на экране. Во-вторых, даже если бы технически это было возможно, я не мог скачать картинку, не увидев её и не решив, подойдёт ли она для моего слайд-шоу. При том сам ноутбук не тормозил, работал быстро, тормозил только Интернет. Почему именно — не знаю: раньше я выполнял те же самые действия, что и в тот день, и никаких тормозов не было. А скорость моего подключения — сто мегабит в секунду. И кроме Оперы у меня ничего не было запущено, а в Опере всего три вкладки: сайт, откуда я качал картинки, непубликуемый личный дневник (я туда записываю, на какой картинке остановился в каждом отдельном альбоме) и сайт для бросания жребия (из какого альбома качать картинки). Всё, как обычно. Но раньше такого паршивого соединения, как в тот день, не наблюдалось. До этого я сто раз качал картинки для слайд-шоу, и Интернет так не тормозил, как в тот день. Даже на Ютубе в тот день сначала медленно загружалась главная страница, а потом три года пришлось ждать загрузки "Творческой студии", чтобы указать возрастную аудиторию этого ролика — кто ведёт свой канал, тот знает, что теперь это обязательное условие. Закончил я слайд-шоу около восьми вечера, и жена не смогла посмотреть сериал. В итоге она начала упрекать меня в том, что я поставил свои интересы выше её интересов. На это я рявкнул: "Послушай, я и так жилы рву ради семьи, работаю как проклятый, дома по хозяйству тоже не отлыниваю от работы, работаю на вас. А стоит мне выкроить время на себя, сразу начинаются упрёки. Сколько раз у меня срывались мои планы, потому что ты по какой-либо причине медленно делала то, что обещала сделать быстро. Я ни разу не упрекнул тебя в срыве моих планов из-за того, что ты телилась, ни словом, ни взглядом! А стоило сорваться твоим планам из-за того, что что-то не клеилось у меня, как всё, катастрофа! Я сразу стал последней сволочью, врагом народа номер один!"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..