Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему инструкторы показывают как крутить руль держа руки ученика?

Laureta [549] 5 дней назад

То есть положив свои руки на руки ученицы (в моем случае). Меня это никак не покоробило, но запомнилось, да и рулила я по своему уже несколько занятий, а тут вдруг откорректировать решил, одного раза хватило- больше не поправлял

3

Судя по тем словам, которые вы использовали в пояснении - это был рабочий момент - не более. Но так инструктора делают редко. Когда я училась на ГАз-53 разворачиваться в три приема, то инструктор руль не трогал. А я его тянула из всех девчачьих сил. А когда училась уже на легковой во взрослом возрасте, то у меня инструктор женщина была. И я от нее узнала, что у каждого инструктора свой метод. Моя очень спокойно со мной общалась, а на бабок, которые дорогу в неположенном месте у нас под носом перебегали отборным матом орала. А водила, который меня на грузовике водить учил все время бурчал недовольно. А в конце года я узнала - бурчал - это 4 по вождению. А орал - это 3 (с удивлением узнала, что почти на всех орал). А пятерок не было...

Так что не придавайте значения. Захотел бы поухаживать - не остановился бы. Мужчины очень упорные. У меня сестра в маленьком городе без прав осталась. На ухаживания инструктора не ответила, а город маленький...

2

Когда наша дочь училась в автошколе, были проблемы с горе инструктором. Мог позволить себе наорать, толком ничего не объясняя и прочее. Так же за руки хватал, она плакала. Ей только 18 исполнилось и такие обиды. Я ему пояснил, что можно делать, а чего нельзя.В результате инструктора заменили. Мой стаж профессионального вождения 50 лет. И как тогда нас учили, сейчас такого нет. После обучения выходили готовыми водителями.Могу посоветовать, что бы это отложилось на всё время вождения- держите руки на руле только на без десяти 2.Как часы показывают. Впрочем Вы наверное так и поступаете. Это правильно, надёжно, руль не будет выскакивать.

2

В этом случае можно усматривать две причины.

Первая - это действительно научить ученика правильно работать рулем. Это может произойти на любом по счету занятии, потому что на первом занятии охватить и освоить работу со всеми органами управления автомобилем невозможно. В процессе занятий автоинструктор следит за действиями ученика и по необходимости дает дополнительные указания и объяснения.

Вторая - это оказать знаки внимания. Все люди - как люди... И бывает, что между учеником и преподавателем возникают, мягко говоря, взаимные симпатии.

1

Подержать вас за руки инструктору захотелось. А так как "борьбы с харассментом" в России не ведется, то он это позволил себе.

Или он решил, что вы слов не понимаете. Механическая память от аудио/визуальной памяти отличается, потому инструктор решил закрепить положение рук на руле механически. Тем более что вы это запомнили.

0

Это дурная привычка и говорит это лишь о том, что он не важный преподаватель или бабник. Там уже по месту выбирайте.

У нас в группе в училище такому учителю руки отбивали сразу. Когда рулишь никто не смеет хвататься за баранку. Обьяснять нужно хорошо и делать дублирующие педали для учителя, как это раньше делалось, а не за руль хватать. Бейте по рукам смело, самого учить похоже надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..